The Lallantop
Advertisement

'सलमान खान का दिल सोने का है', रेमो को हार्ट अटैक आने के बाद सलमान ने क्या किया?

Remo D'Souza ने Salman Khan की फिल्म Race 3 बनाई थी. रेमो ने कहा कि फिल्म की ट्रोलिंग से उन्हें बहुत दुख पहुंचा था.

Advertisement
salman khan remo dsouza
फ्लॉप होने के बावजूद 'रेस 3' रेमो के करियर की सबसे बड़ी फिल्म थी.
pic
यमन
7 सितंबर 2024 (Updated: 8 सितंबर 2024, 11:30 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

Remo D’Souza ने हाल ही में एक इंटरव्यू दिया. यहां उन्होंने Salman Khan के बारे में बात की. रेमो ने ही सलमान की फिल्म Race 3 बनाई थी. फिल्म को बहुत खराब रिव्यूज़ मिले थे. डायलॉग और एक्शन सीक्वेंसेज़ को काफी ट्रोल किया गया. बॉलीवुड हंगामा के मुताबिक ‘रेस 3’ ने इंडिया में 166.4 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया था. उस समय की सलमान खान की फिल्मों की तुलना में ये आंकड़ा काफी कम था. मुकेश छाबड़ा Mashable India के लिए एक शो होस्ट करते हैं. रेमो ने उसी दौरान ‘रेस 3’ की नाकामयाबी पर कहा, 

‘रेस 3’ में हमारे पास सब कुछ था. सलमान खान थे, गाड़ियां थीं, गुड लुक्स थे, बड़े सेट्स थे. जब उस पर ट्रोलिंग हुई तो मुझे बहुत बुरा लगा. जैसे ही फिल्म का प्रोमो आया, तो जो हमारा फेवरेट डायलॉग, ‘My business is my business, none of your business’. वहां से हम लोगों की गड़बड़ हो गई. पर मेरे करियर की सबसे बड़ी फिल्म वही है. वर्ल्डवाइड 300 करोड़ रुपये का कलेक्शन है. इतनी बड़ी फिल्म देने के लिए मैं भाई (सलमान खान) को पूरा क्रेडिट दूंगा. हम बोलते ही हैं कि उनका सोने का दिल है. 

साल 2020 में रेमो को हार्ट अटैक आया था. उन्होंने इंटरव्यू में बताया कि उनके दिल में 100% ब्लॉकेज थी. तब सलमान लगातार उनकी पत्नी लिज़ेल के कॉन्टैक्ट में थे. रेमो ने बताया,   

लिज़ेल से मुझे पता चला कि सलमान भाई उनके साथ लगातार फोन के ज़रिए संपर्क में थे. मेरे हॉस्पिटल में जाने से लेकर, ऑपरेशन थिएटर जाने तक और फिर ICU में बेड पर पहुंचने तक, सलमान सर लगातार कॉल पर थे. एक वजह है कि वो वहां तक कैसे पहुंचे हैं, वो सलमान खान क्यों हैं. इसलिए लाखों-करोड़ों लोग उन पर जान छिड़कते हैं. 

बता दें कि ‘रेस 3’ से पहले सलमान और रेमो एक डांस फिल्म पर साथ काम करने वाले थे. इसका टाइटल ‘डांसिंग डैड’ रखा गया था. सलमान ने फिल्म के लिए डांस ट्रेनिंग भी लेनी शुरू कर दी थी. लेकिन बताया जाता है कि ‘रेस 3’ के बाद सलमान और रेमो के रिश्ते में तनाव आ गया. हालांकि रेमो कहते रहे कि उनके संबंध बिल्कुल अच्छे हैं. हालांकि समय के साथ सलमान उस फिल्म से दूर होने लगे. उनकी जगह अभिषेक बच्चन ने ले ली. फिल्म का नाम ‘डांसिंग डैड’ से बदलकर ‘बी हैप्पी’ कर दिया गया.       

'बी हैप्पी' की कहानी एक सिंगल फादर के बारे में है, जो अपनी छोटी बिटिया के साथ रहता है. बिटिया का सपना है कि वो एक दिन देश के चर्चित डांस रियलिटी शो में हिस्सा ले. अपनी बेटी का ये सपना पूरा करने के लिए पिता किस हद तक जाता है, इसी की कहानी है 'बी हैप्पी'. इस फिल्म में अभिषेक बच्चन के साथ इनायत वर्मा, नासर, जॉनी लीवर और नोरा फतेही जैसे एक्टर्स ने काम किया है.         
 

वीडियो: एट्ली की फिल्म में सलमान खान और कमल हासन, जनवरी 2025 में शूटिंग शुरू होगी

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement