The Lallantop
Advertisement

जितनी उम्र लिखी है, उतनी ही रहेगी - सलमान खान

Salman Khan को पिछले दिनों जान से मारने की धमकियां मिली थीं. इसी के बीच टाइट सिक्योरिटी में उन्होंने Sikandar की शूटिंग पूरी की.

Advertisement
salman khan
सलमान खान की 'सिकंदर' 30 मार्च को रिलीज़ होने वाली है.
pic
मेघना
27 मार्च 2025 (अपडेटेड: 28 मार्च 2025, 09:53 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

Salman Khan को पिछले साल जान से मारने की धमकियां मिलीं. कहा गया कि गैंगस्टर Lawrence Bishnoi की तरफ से उन्हें ये धमकियां मिली. इसके बाद सलमान की सिक्योरिटी बहुत ज़्यादा बढ़ा दी गई. 'सिकंदर' की शूटिंग पर भी इसका असर पड़ा. डायरेक्टर एआर मुरुगादास कई इंटरव्यूज़ में ये बता चुके हैं कि सिक्योरिटी की वजह से पूरा शेड्यूल ऊपर-नीचे हो गया था. चेकिंग इतनी टाइट थी  कि सेट पर घंटों सिर्फ सिक्योरिटी चेक ही हुआ करता था. सुरक्षा कारणों से फिल्म का इंटरनेशनल शूट तक कैंसिल कर दिया गया. अब फाइनली सलमान खान ने इन धमकियों पर बात की है.

'सिकंदर' के प्रमोशन के लिए 26 मार्च को मुंबई में एक प्रेस मीट हुआ. जिसमें सलमान खान ने बहुत सारी चीज़ों पर बात की. ‘सिकंदर’ के साथ अन्य फिल्मों के क्लैश से लेकर, उनके आने वाले प्रोजेक्ट और हीरोइनों के साथ एज गैप से लेकर एटली की A6 तक. इसी इंटरव्यू में जब सलमान को मिलने वाली धमकियों के बारे में बात की गई, तो वो बोले,

Embed

सलमान खान को पिछले साल कई सारी धमकियां मिलीं. उनके घर के बाहर गोलियां भी चलीं. 5 नवंबर 2024 को मुंबई पुलिस को मैसेज मिला. जिसमें सलमान को जान से मारने की धमकी दी गई. कथित तौर पर ये धमकी लॉरेन्स बिश्नोई गैंग की तरफ से आई थी. पुलिस ने इस मामले की जांच की और ज़रूरी एक्शन लिया. कुछ लोगों की गिरफ्तारियां भी हुईं.

Embed

आज मेकर्स ने फिल्म का एक प्रमोशनल इंटरव्यू शेयर किया. इसमें सलमान के साथ आमिर खान और डायरेक्टर एआर मुरुगादास भी नज़र आ रहे हैं. कुछ देर के लिए सलीम खान भी दिखते हैं. इस वीडियो में भी सिक्योरिटी और सिकंदर की शूटिंग पर बात हुई है. जब मुरुगादास से पूछा गया कि ये फिल्म चैलेंजिंग थी? तो बोले,

Embed

सलमान ने कहा,

Embed

Embed

पिछले दिनों टाइम्स ऑफ इंडिया से बात करते हुए मुरुगादास ने बताया था कि सिकंदर की शूट के वक्त भारी-भरकम भीड़ को मैनेज करना टफ टास्क था. इसके लिए बहुत हाई सिक्योरिटी और को-ऑर्डिनेशन की ज़रूरत थी. ये सिक्योरिटी उस वक्त और बढ़ा दी गई, जब सलमान को धमकियां मिलनी शुरू हुई थीं. आर्टिस्ट की चेकिंग में ही एक से दो घंटें लग जाते थे. उनकी एंट्री और एक्ज़िट में ही हमारे दिन का ज़्यादातर समय चला जाता था. इसी वजह से शूटिंग देर से शुरू होकर देर तक चलती थी. जिस वजह से 'सिकंदर' के कास्ट एंड क्रू की बायलॉजिकल साइकिल पूरी तरह बिगड़ गई थी.

ख़ैर, अब 'सिकंदर' बनकर रिलीज़ के लिए तैयार है. इसे 30 मार्च को बड़े पर्दे पर रिलीज़ किया जाना है. इस फिल्म में सलमान के साथ रश्मिका मंदन्ना, काजल अग्रवाल, शरमन जोशी, जतिन सरना, सत्यराज और प्रतीक बब्बर जैसे एक्टर्स काम कर रहे हैं.

वीडियो: सलमान खान की सिकंदर की लंबाई घटकर दो घंटे 15 मिनट हो गई है

Advertisement

Advertisement

()