The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Entertainment
  • Rishabh Shetty says he shot Kantara climax with dislocated shoulder

ऋषभ शेट्टी ने बताया, टूटे कंधे के साथ शूट किया था 'कांतारा' का तोड़ू क्लाइमैक्स

'कांतारा' 16 करोड़ में बनी थी, 400 करोड़ के पार जा चुकी है.

Advertisement
kantara, rishabh shetty
फिल्म 'कांतारा' के एक सीन में ऋषभ शेट्टी.
pic
श्वेतांक
24 नवंबर 2022 (Updated: 24 नवंबर 2022, 02:39 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

Rishab Shetty की Kantara उन चुनिंदा फिल्मों में से है, जिसने तारीफ और पैसे दोनों कमाए. वैसे तो ओवरऑल फिल्म को लोगों ने पसंद किया. मगर इसके क्लाइमैक्स सीक्वेंस का सेपरेट फैन बेस बन गया है. मगर अब ऋषभ शेट्टी ने बताया है कि जब वो ये सीक्वेंस शूट कर रहे थे, तब उनका कंधा डिसलोकेट हो रखा था. और उसी हालत में उन्होंने 'कांतारा' की शूटिंग पूरी की.

ऋषभ शेट्टी ने 'कांतारा' के चर्चित सीक्वेंस पर अपने हालिया इंटरव्यू में बात की है. उन्होंने IMDB के साथ हुए इंटरव्यू में कहा-

''ये बहुत मुश्किल सीक्वेंस था. क्योंकि इसे सिंगल शॉट में 360 डिग्री पर शूट करना था. प्लस इसमें बारिश वाला इफेक्ट भी था. और उस जगह तक पानी लेकर जाना भारी काम था. इसलिए हमने गांववालों से पूछा कि क्या हम उनके कुएं से पानी निकाल सकते हैं. इस तरह से इस सीक्वेंस की शूटिंग 6-7 दिनों तक चली. और हमने इसमें वहीं का पानी इस्तेमाल किया. जब तक हमारा शूट खत्म होता, कुएं का पानी खत्म हो चुका था. काफी हेक्टिक माहौल हो गया था.''

आगे ऋषभ ने बताया कि कैसे उन्होंने टूटे हुए कंधे के साथ इस सीक्वेंस की शूटिंग पूरी की. वो अपनी बातचीत में जोड़ते हैं-

''जब इस सीन के लिए रिहर्सल कर रहे थे, तब मेरे कंधे के साथ कुछ दिक्कत आ रही थी. उस 360 डिग्री शॉट के दौरान मेरा कंधा डिसलोकेट हो गया था. अगला सीन शूट करते वक्त मेरा दूसरा कंधा भी डिसलोकेट हो गया. दोनों कंधे घायल थे. मगर हमने शूटिंग जारी रखी.''

फिल्म के क्लाइमैक्स में ऋषभ का किरदार शिवा गांववालों के साथ मिलकर दुश्मनों से लड़ता है. इस सीक्वेंस को उसकी इंटेंसिटी के लिए पसंद किया गया. साथ ही इस सीक्वेंस को फिल्म के सबसे प्रभावशाली हिस्सों में गिना गया.

'कांतारा' में लीड रोल करने के साथ फिल्म को डायरेक्ट भी ऋषभ शेट्टी ने ही किया था. इस फिल्म ने दुनियाभर से 400 करोड़ रुपए से ज़्यादा की कमाई कर ली है. फिल्म ने कर्नाटक से 168.50 करोड़ रुपए कलेक्ट किए. जबकि फिल्म के हिंदी वर्ज़न का कलेक्शन 96 करोड़ रुपए पहुंच गया है. 'कांतारा' को मात्र 16 करोड़ रुपए के बजट में बनाया गया था.

'कांतारा' अब भी सिनेमाघरों में चल रही है. मगर इसे ऑनलाइन स्ट्रीमिंग के लिए एमेज़ॉन प्राइम वीडियो पर रिलीज़ किया जा चुका है. 

वीडियो देखें: फिल्म रिव्यू- कांतारा

Advertisement

Advertisement

Advertisement

()