The Lallantop
Advertisement

RCB के IPL विनर बनते ही करण औजला को 3 करोड़ का झटका लग गया!

यदि RCB ये मैच जीत जाती तो करण के खाते में लगभग 6 करोड़ रुपये आते.

Advertisement
drake, karan aujla, virat kohli, rcb, ipl
IPL फाइनल पर अरबों रुपये का दांव लगाया गया था.
pic
शुभांजल
4 जून 2025 (Published: 08:10 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

बीती शाम Royal Challengers Bengaluru और Punjab Kings के बीच IPL के 18वें सीजन का फाइनल मैच खेला गया. इस मैच में खूब दांव लगाया गया. दांव लगाने वालों की इस भीड़ में कैनेडियन रैपर Drake और भारतीय सिंगर Karan Aujla जैसे नाम भी शामिल थे. ड्रेक ने RCB पर लगाए इस बेट से जहां 11 करोड़ रुपए कमाए, वहीं करण पंजाब पर दांव लगाकर 3 करोड़ से भी अधिक रुपयों से हाथ धो बैठे.

IPL के इस महामुकाबले में दुनिया भर के लोगों ने अरबों रुपए लगाए थे. ये दांव मैच रिजल्ट से लेकर बेस्ट प्लेयर, हाइएस्ट स्कोरर, सबसे अधिक विकेट्स लेने और बाउंड्री मारने वाले प्लेयर्स पर लगाया गया था. मैच पंजाब और बैंगलुरु जैसी दो ऐसी टीमों के बीच हो रहा था, जिन्होंने आज तक मेंस IPL का एक भी टाइटल नहीं जीता था. इसलिए इस मैच पर भर-भरकर बेट लगाई गई थी. करण ने पंजाब को सपोर्ट करते हुए उस पर 5 लाख कैनेडियन डॉलर लगाए थे. भारतीय रुपये में ये करीब 3 करोड़ 11 लाख रुपए होंगे. इस बात की जानकारी देते हुए उन्होंने एक इंस्टाग्राम स्टोरी भी शेयर की थी. मगर जैसे ही पंजाब ये मैच हारी, वो भी अपने पूरे पैसे खो बैठे. यदि पंजाब कल का मैच जीत जाती तो वो इससे लगभग 6 करोड़ रुपए कमा लेते.

karan aujla
करण औजला की इंस्टाग्राम स्टोरी.

दूसरी तरफ रैपर और सिंगर ड्रेक ने RCB पर 7 लाख 50 हजार डॉलर का दांव खेला था. पंजाब के हारते ही उन्होंने अपने इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट किया. इसमें उन्होंने अपनी बेटिंग का स्क्रीनशॉट लगाकर 'ई साला कप नमदे' कैप्शन भी लिखा. मालूम चला कि वो ये बेट जीत गए हैं और इससे उन्होंने करीब 11 करोड़ रुपए कमा लिए.

ड्रेक का इंस्टाग्राम पोस्ट.
ड्रेक का इंस्टाग्राम पोस्ट.

जहां तक मैच की बात है, RCB ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 190/9 का स्कोर खड़ा किया. कोहली ने 43 और रजत पाटीदार ने 26 रनों की पारी खेली. जवाब में पंजाब अच्छी शुरुआत मिलने के बावजूद 6 रनों से चूक गई. शशांक सिंह की 61 रनों की नाबाद पारी के बावजूद टीम 184 रन ही बना सकी. RCB की इस जीत से 17 सालों से चला रहा ट्रॉफी का सूखापन भी खत्म हुआ. फाइनल में ऑल राउंड परफॉर्मेंस देने के लिए कृणाल पांड्या को मैन ऑफ द मैच का अवॉर्ड मिला.

वीडियो: जीत के बाद कोहली ने लिखा पोस्ट, अब जमकर हो रहा वायरल

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement