'धुरंधर' का ट्रेलर देख रणवीर सिंह को ल्यारी क्यों बुलाने लगे पाकिस्तानी लोग?
'धुरंधर' की कहानी पाकिस्तान के ल्यारी में घटती है. ट्रेलर देखने के बाद पाकिस्तानी लोगों का कहना है कि मेकर्स को फिल्म बनाने से पहले उनसे बात करनी चाहिए थी.
.webp?width=210)
Ranveer Singh स्टारर Dhurandhar पाकिस्तान के Lyari में सेट है. चर्चा है कि इस फिल्म में Operation Lyari के गैंगवॉर को दिखाया गया है. Akshaye Khanna और Sanjay Dutt के कैरेक्टर्स भी असल लोगों से प्रेरित हैं. फिल्म के ट्रेलर को भारत में काफ़ी अच्छा रिस्पॉन्स मिला है. मगर अब पाकिस्तानियों ने भी इस पर रिएक्ट करना शुरू कर दिया है. लोग संजय दत्त के लुक की तारीफ कर रहे हैं, तो रणवीर को पाकिस्तान आना का न्यौता भेज रहे हैं.
'धुरंधर' के ट्रेलर में ल्यारी शहर का एंट्री गेट दिखाया गया है. यहीं से लोगों ने अनुमान लगाया कि हो-न-हो, मेकर्स इसमें 'ऑपरेशन ल्यारी' की कहानी दिखाने वाले हैं. अक्षय का किरदार रहमान डकैत, पाकिस्तानी गैंगस्टर और पॉलिटिशियन अब्दुल रहमान बलोच उर्फ रहमान डकैत पर बेस्ड बताया जा रहा है. वहीं फिल्म में संजय दत्त का SP चौधरी असलम वाला रोल, डायरेक्टली रियल लाइफ एनकाउंटर स्पेशलिस्ट चौधरी असलम खान से इंस्पायर्ड है. असलम ने पाकिस्तान में कई गैंग्स और ड्रग कार्टल्स को जड़ से खत्म किया था. उनका सबसे बड़ा एक्शन ल्यारी शहर में गैंग वॉर के खिलाफ़ माना जाता है. 'धुरंधर' में इस शहर और इसके गैंग वॉर को एक्सप्लोर किए जाने की उम्मीद है.
रणवीर ने फिल्म में एक स्पाई का किरदार निभाया है. ट्रेलर में उनको देखकर ल्यारी के लोग, खासकर छोटे बच्चे, उनके फैन हुए जा रहे हैं. GeoTV के एक वीडियो में बच्चे उनकी तारीफ़ कर रहे हैं. उनके लिए रैप कर रहे हैं. कुछ उनके साथ डांस करना चाहते हैं. वहीं कुछ को उनके साथ फुटबॉल खेलने और बॉक्सिंग करने की तमन्ना भी है. वहां के लोकल लोगों ने रणवीर को ल्यारी शहर आने का न्यौता भी दे दिया है.
हालांकि कुछ बड़ी उम्र के लोग इस फिल्म से नाखुश दिख रहे हैं. GeoTv के उसी वीडियो में एक लड़के ने कहा,
"इंडिया वालों ने फिल्म बना ली है. कम-से-कम हमसे तो पूछते. हम उनको ये गलियां दिखाते और बताते कि ये कैसी गलियां हैं. हम बता देते कि रहमान डकैत और असलम चौधरी का दहशत कैसा था."
ल्यारी के लोगों ने ये जरूर स्वीकारा कि फिल्म के किरदार, रियल लाइफ़ लोगों से काफ़ी मिलते-जुलते हैं. खासकर संजय दत्त तो चौधरी असलम की हुबहू नकल लग रहे हैं. इसलिए यदि वो ल्यारी आए तो जनता उनका जमकर स्वागत करेगी. एक लड़के ने इस बारे में बात करते हुए कहा,
"संजू बाबा अगर ल्यारी आएंगे, तो हम उनको यहां का इलाका दिखाएंगे. उन्होंने जो रोल अदा किया है, उसके हिसाब से माहौल बताएंगे."
रणवीर सिंह का ज़िक्र करते हुए लड़के ने आगे कहा,
“रणवीर सिंह हमारे लिए प्यार लेकर आए हैं. गुंडागर्दी लेकर नहीं आए हैं. इसलिए हम उनको बदले में प्यार ही देंगे.”
कई उम्रदराज़ लोग, जिन्होंने ‘ऑपरेशन ल्यारी’ का दौर देखा है, उन्होंने भी 'धुरंधर' पर अपनी राय रखी. उनके मुताबिक, संजय दत्त का लुक तो एकदम सटीक है. लेकिन अक्षय खन्ना का रहमान डकैत, असल में इस तरह का नहीं दिखता था. यही नहीं, उन्हें इस बात की भी शिकायत है कि ल्यारी शहर को ट्रेलर में गलत दिखाया गया है. असल में ये शहर इस तरह का नहीं है.
वीडियो: 22 साल के लड़के ने बनाया धुरंधर का धांसू ट्रेलर, आदित्य धर का दावा है कि ये इंडिया का टॉप डायरेक्टर बनेगा


