The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Entertainment
  • Ranbir Kapoor starrer Ramayana Teaser Launch postponed due to Phalagam terror attack

रणबीर कपूर ने इस वजह से आगे खिसकाई 'रामायण' की अनाउंसमेंट टीज़र की रिलीज़

मुंबई में 1 से 4 मई तक हुई WAVE Summit में लॉन्च होना था Nitesh Tiwari की Ramayana का अनाउंसमेंट टीज़र. टीज़र की लंबाई 2 मिनट 36 सेकंड बताई जा रही है.

Advertisement
Ranbir kapoor, Yash
रणबीर कपूर स्टारर 'रामायण' दो हिस्सों में रिलीज़ होगी.
pic
अंकिता जोशी
6 मई 2025 (अपडेटेड: 6 मई 2025, 06:45 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

22 अप्रैल को Pahalgam में हुए Terror Attack पर बॉलीवुड की कई हस्तियों ने  प्रतिक्रिया दी. इस हमले के तकरीबन दो हफ्ते बाद अब Ranbir Kapoor ने एक बड़ा फैसला लिया. ये फैसला उनकी आने वाले मेगाबजट प्रोजेक्ट Ramayana से जुड़ा है.  मेकर्स ने तय किया था कि मुंबई में हो रही WAVE Summit में इसका अनाउंसमेंट टीज़र लॉन्च करेंगे. ये टीज़र सेंसर बोर्ड ने पास भी कर दिया. मगर पहलगाम हमले के चलते देश के माहौल को देखते हुए इसे टाल दिया गया. 

रिपोर्ट्स के मुताबिक 2 मई को WAVE समिट में ‘रामायण’ का टीज़र लॉन्च करने की तैयारी थी. सेंसर बोर्ड ने फिल्म के अनाउंसमेंट टीज़र का 3D वर्ज़न U सर्टिफिकेट के साथ पास भी कर दिया था. इस टीज़र की लंबाई 2 मिनट 36 सेकंड बताई जा रही है. मगर ऐन वक्त पर मेकर्स ने ये प्लान पोस्टपोन कर दिया. बताया गया कि ये फैसला रणबीर कपूर का था. और रणबीर समेत फिल्म की समूची स्टारकास्ट इस फैसले पर एकमत है. ‘रामायण’ के प्रोड्यूसर Namit Malhotra ने इस बारे में बात करते हुए कहा,

Embed

नमित मल्होत्रा ने ये तो बताई कि रामायण के टीज़र लॉन्च को आगे के लिए टाल दिया गया है, मगर उन्होंने ये नहीं बताया कि अब इसका टीज़र कब आएगा. नमित ने कहा कि टीज़र लॉन्च की अगली तारीख़ अभी तय नहीं हुई है. नमित मल्होत्रा ने आगे कहा-

Embed

Embed

'रामायण' दो हिस्सों में रिलीज़ की जाएगी. पहला भाग 2026 की दिवाली और दूसरा 2027 की दिवाली पर रिलीज़ किया जाएगा. ये हिंदी सिनेमा की सबसे महत्वाकांक्षी फिल्मों में से एक होने वाली है. ये ऐसी फिल्म है जिस पर पूरे देश की नज़र है. फिल्म को बहुत बड़ी स्केल पर, भारी-भरकम बजट के साथ बनाया जा रहा है. पिछले दिनों खबर आई कि इस फिल्म का बजट 800 करोड़ रुपए से ज़्यादा है. रिपोर्ट्स ये भी हैं कि इन दोनों फिल्मों को एक साथ शूट किया जाएगा. 2026 में पहला पार्ट रिलीज़ किया जाएगा. फिर दूसरे हिस्से का पोस्ट-प्रोडक्शन शुरू होगा. ताकि उसे 2027 की दिवाली पर सिनेमाघरों में उतारा जा सके. क्योंकि ये हेवी VFX वाली फिल्म होने वाली है. इसीलिए DNEG नाम की VFX कंपनी के मालिक नमित मल्होत्रा फिल्म से प्रोड्यूसर के तौर पर जुड़े हैं. DNEG ने 'इंसेप्शन', 'इंटरस्टेलर', 'ब्लेड रनर 2049', 'टेनेट' और 'ड्यून' जैसी चर्चित फिल्मों का VFX वर्क किया है. और ये सभी फिल्में ऑस्कर में नॉमिनेट हुई हैं. अब यही कंपनी 'रामायण' का VFX भी बना रही है.

‘रामायण’ में रणबीर कपूर, भगवान राम के रोल में नज़र आएंगे. साई पल्लवी बनी हैं, सीता. यश इस फिल्म में रावण के किरदार में नज़र आएंगे. साथ ही वो इस फिल्म के को-प्रोड्यूसर भी हैं. सनी देओल, फिल्म में भगवान हनुमान का पात्र कर रहे हैं. इनके अलावा कुणाल कपूर, शीबा चड्ढा, अरुण गोविल, रवि दुबे और लारा दत्ता भी इसमें ज़रूर भूमिकाओं में नज़र आएंगे. फिल्म की शूटिंग अभी चल रही है. हाल ही में यश ने अपने हिस्से की शूटिंग शुरू की.उन्होंने एक्शन सीक्वेंस से शूट शुरू किया है. यहां उनका किरदार इंद्र से लड़ता है. इंद्र का कैरेक्टर कुणाल कपूर निभा रहे हैं. ‘रामायण’ को ’दंगल' और ‘छिछोरे’ वाले नितेश तिवारी डायरेक्ट कर रहे हैं.

वीडियो: Nitesh Tiwari की Ramayana में अहम किरदार निभाएंगे KGF वाले Yash

Advertisement

Advertisement

()