The Lallantop
Advertisement

यश की 'टॉक्सिक' से घबराए रणबीर-आलिया की 'लव एंड वॉर' के मेकर्स?

ईद 2026 पर 'लव एंड वॉर' और 'टॉक्सिक' की भिड़ंत होने वाली थी. मगर अब ऐसा नहीं होगा.

Advertisement
love and war, ranbir kapoor, yash, toxic
'लव एंड वॉर' की शूटिंग अभी खत्म नहीं हुई है.
pic
यमन
31 अक्तूबर 2025 (Published: 04:08 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

मार्च 2026 में इंडियन सिनेमा की दो बड़ी फिल्मों का क्लैश होने वाला था. पहली थी Ranbir Kapoor, Alia Bhatt और Vicky Kaushal स्टारर Love and War. इसे Sanjay Leela Bhansali डायरेक्ट कर रहे हैं. और दूसरी फिल्म थी Yash की Toxic. KGF सीरीज़ के बाद ये यश की अगली फिल्म है. फैन्स को बहुत सारी उम्मीदें हैं. यश भी चाहते हैं कि उन्हें निराश न किया जाए. इसलिए फिल्म के स्केल के साथ कोई लापरवाही नहीं बरत रहे हैं. ‘लव एंड वॉर’ और ‘टॉक्सिक’ ईद पर रिलीज़ हो रही थीं. क्लैश से दोनों फिल्मों का नुकसान भी हो सकता था और फायदा भी. लेकिन अब ‘लव एंड वॉर’ ने अपने हाथ खींच लिए हैं.

बॉलीवुड हंगामा में छपी रिपोर्ट के मुताबिक ‘लव एंड वॉर’ के मेकर्स अपनी फिल्म को पोस्टपोन कर रहे हैं. रिपोर्ट में कोट किए गए सोर्स ने बताया,

ये एक तरह से अच्छा ही हुआ क्योंकि दो पैन-इंडिया फिल्म्स का एक ही दिन रिलीज़ होना समझदारी नहीं होती. ‘लव एंड वॉर’ की शूटिंग काफी पीछे चल रही है और अब ये फिल्म 2026 की दूसरी छमाही में रिलीज़ होगी. लगभग 75 दिन की शूटिंग बाकी है, और संजय लीला भंसाली ने रणबीर कपूर, आलिया भट्ट और विकी कौशल से कहा है कि वे गर्मियों 2026 तक लगातार अपनी डेट्स दें, ताकि फिल्म की शूटिंग पूरी की जा सके.

‘लव एंड वॉर’ की शूटिंग पूरी करने के लिए जो डेडलाइन तय की गई थी, मेकर्स उसमें काम खत्म नहीं कर पाएंगे. पहले प्लान था कि 2025 के अंत तक शूट पूरा हो जाएगा. लेकिन अब फिल्म आगे खिंचने वाली है. किसी भी हालत में ये ईद पर रिलीज़ नहीं हो पाएगी. रिपोर्ट में आगे छपा,

फिल्म की शूटिंग लगभग 40 दिन पीछे चल रही है, और अब ये सबसे जल्दी जून 2026 में ही रिलीज़ हो सकती है. रणबीर कपूर और संजय लीला भंसाली जल्द ही फिल्म की रिलीज़ को लेकर फैसला करेंगे और इसकी देरी की आधिकारिक घोषणा करेंगे.

कुछ दिन पहले ऐसी खबरें चली थीं कि यश की ‘टॉक्सिक’ बजट से बाहर चली गई है. और ये तय समय पर खत्म नहीं हो सकेगी. मगर ऐसा नहीं हुआ है. मेकर्स ने खुद इस पर सफाई दी कि ‘टॉक्सिक’ तय रिलीज़ डेट पर ही आएगी. साथ ही उन्होंने बजट बढ़ने वाली खबरों को भी फर्ज़ी ही बताया. बता दें कि ‘टॉक्सिक’ 19 मार्च 2026 के दिन सिनेमाघरों में उतर रही है. इसे गीतू मोहनदास ने डायरेक्ट किया है.  

वीडियो: यश की Toxic ने शाहरुख खान और रणबीर कपूर का पूरा समीकरण हिला दिया

Advertisement

Advertisement

()