The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Entertainment
  • Pahalgam Terrorist Attack Salim Merchant says he feels ashamed to be a Muslim

'मुसलमान होने पर शर्म आ रही... ', भारतीय सिंगर ने पहलगाम हमले के बाद बहुत कुछ बोल डाला

Salim Merchant ने अपने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो शेयर किया. वहां Pahalgam Terrorist Attack पर अपना गम और गुस्सा बयां किया.

Advertisement
pahalgam attack, salim merchant, bollywood
सलीम ने अपने वीडियो में कहा कि वो आतंकी मुस्लिम नहीं थे, क्योंकि इस्लाम ये नहीं सिखाता.
pic
यमन
24 अप्रैल 2025 (अपडेटेड: 25 अप्रैल 2025, 11:32 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

22 अप्रैल की दोपहर को Kashmir के Pahalgam में आतंकवादियों ने सैलानियों पर हमला किया था. इस घटना ने पूरे देश को हिलाकर रख दिया. फिल्म इंडस्ट्री के लोगों ने अपना गुस्सा, अपना दुख बयां किया. मोहनलाल, अल्लू अर्जुन से लेकर शाहरुख खान, सलमान खान, अजय देवगन जैसे एक्टर्स ने इस आतंकी हमले की आलोचना की. अब सिंगर और म्यूज़िक कम्पोज़र Salim Merchant ने भी इस हमले पर अपना दुख और गुस्सा व्यक्त किया है. उन्होंने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो शेयर किया. सलीम उस वीडियो में कहते हैं,

Image embed

Image embed

बता दें कि भारतीय कलाकारों के अलावा पाकिस्तानी कलाकारों ने भी इस हमले पर बात की है. हानिया आमिर ने इंस्टाग्राम पर लिखा, “ट्रैजडी चाहे कहीं भी हो, वो हम सभी के लिए एक ट्रैजडी ही है. हाल की घटनाओं से प्रभावित बेगुनाह लोगों के लिए मेरा दिल दुखी है. इस दर्द, इस गम और उम्मीद की घड़ी में हम सभी एक हैं”. फवाद खान ने लिखा था, “पहलगाम में हुए इस जघन्य हमले की खबर सुनकर दिल बेहद दुखी है. इस भयावह हमले के पीड़ितों के लिए हमारी प्रार्थनाएं और संवेदनाएं हैं, और हम दुआ करते हैं कि उनके परिवारों को इस मुश्किल समय में हिम्मत मिले”.

फवाद की फिल्म ‘अबीर गुलाल’ इंडिया में रिलीज़ होने वाली थी. लेकिन अब खबर आ रही है कि सरकार ने उस फिल्म पर रोक लगा दी है. साल 2016 में आई ‘ऐ दिल है मुश्किल’ के बाद फवाद अब फिर से हिन्दी सिनेमा में वापसी करने जा रहे थे.
 

वीडियो: पहलगाम हमले के बाद Shahrukh Khan का पुराना वीडियो क्यों वायरल है?

Advertisement

Advertisement

()