The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Entertainment
  • Laalo – Krishna Sada Sahaayate: Despite a 2 Lakh Opening, This Gujarati Film Surpasses Stree 2, Chhava and Pushpa 2

2 लाख की ओपनिंग लेने वाली गुजराती फिल्म ने 'स्त्री 2', 'छावा' और 'पुष्पा 2' को पछाड़ दिया

'लालो' को महज 50 लाख रुपये के बजट पर बनाया गया था. इस हिसाब से देखा जाए तो फिल्म अबतक अपनी लागत से 21,800 परसेंट का मुनाफ़ा कमा चुकी है.

Advertisement
shraddha kapoor, rajkummar rao, stree 2, laalo: krishna sada sahaayate, allu arjun, pushpa 2,
'लालो' के पहले दो हफ़्ते डल रहे थे. मगर तीसरे हफ़्ते से इसने बॉक्स ऑफिस पर पेस पकड़ना शुरू किया था.
pic
शुभांजल
5 दिसंबर 2025 (Updated: 5 दिसंबर 2025, 04:52 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

Rajkummar Rao-Shraddha Kapoor की Stree 2 हिंदी सिनेमा की सबसे कमाऊ फिल्मों में से एक है. इसने वर्ल्डवाइड 857 करोड़ रुपये से अधिक का कलेक्शन किया था. मगर एक गुजराती फिल्म, जो अपने ओपनिंग डे पर केवल 2 लाख रुपये ही कमा सकी थी, उसने 'स्त्री 2' की कमाई को पीछे छोड़ दिया है. Laalo: Krishna Sada Sahaayate नाम की ये मूवी रिलीज़ के 8वें हफ़्ते में देश की सबसे अधिक कमाई करने वाली फिल्म बन चुकी है.

'लालो' गुजराती सिनेमा इतिहास की ऑल टाइम हाइएस्ट ग्रॉसिंग फिल्म है. 10 अक्टूबर को जब ये मूवी रिलीज़ हुई थी, तब इसने केवल 2 लाख रुपये कमाए थे. मगर जनता से मिले जबरदस्त रिस्पॉन्स से इसने दिन दोगुनी-रात चौगुनी तरक्की की है. आलम ये है कि अब ये 56 दिन बाद भी सिनेमाघरों में लगी हुई है. ‘लालो’ पहली ऐसी गुजराती फिल्म है, जिसने बॉक्स ऑफिस पर 100 करोड़ से अधिक का कलेक्शन किया है. खबर लिखे जाने तक इसने डोमेस्टिकली 103 करोड़ रुपये कमा लिए हैं. वहीं, वर्ल्डवाइड ये आंकड़ा 109.5 करोड़ रुपये से ऊपर जा चुका है.  

ये फिल्म एक के बाद एक कई रिकॉर्ड्स तोड़ती जा रही है. हाल ही में ये 8वें हफ़्ते में सबसे अधिक कमाई करने वाली देश की सबसे बड़ी फिल्म बनी. इंडस्ट्री ट्रैकर सैकनिल्क के मुताबिक, 8वें हफ़्ते में इसने 9.05 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया है. इससे पहले ये रिकॉर्ड 'स्त्री 2' के नाम पर था, जिसने 4.55 करोड़ रुपये कमाए थे.

यही नहीं, 'लालो' ने 'छावा' और 'पुष्पा 2' के भी 8वें हफ़्ते के कलेक्शन को पछाड़ दिया है. विकी कौशल की फिल्म ने 4.10 करोड़, वहीं अल्लू अर्जुन की मूवी ने 2.85 करोड़ रुपये कमाए थे. खास बात ये है कि 'स्त्री 2', 'छावा' और 'पुष्पा 2' देश की सबसे कमाऊ फिल्मों में शामिल हैं. ऐसे में इस गुजराती फिल्म का इनके रिकॉर्ड्स को तोड़ना, वाकई चौंकाने वाली बात है.

'लालो' को महज 50 लाख रुपये के बजट पर बनाया गया था. मगर बॉक्स ऑफिस पर इसने 109.5 करोड़ रुपये कमा लिए हैं. इस हिसाब से देखा जाए तो फिल्म अबतक अपनी लागत से 21,800 परसेंट का मुनाफ़ा कमा चुकी है. इससे पहले सबसे ज़्यादा कमाई करने वाली गुजराती फिल्म का रिकॉर्ड 'चाल जीवि लाइये' के नाम था. उस मूवी ने लगभग 50 करोड़ का कलेक्शन किया था. बता दें कि ‘लालो’ को अंकित साखिया ने डायरेक्ट किया है. वहीं करण जोशी, रीवा राछ, श्रुहद गोस्वामी, अंशु जोशी और पारुल राजगुरु जैसे एक्टर्स ने इसमें काम किया है.

वीडियो: फिल्म रिव्यू- वश 2

Advertisement

Advertisement

()