The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Entertainment
  • Laalo: Krishna Sada Sahaayate- Ankit Sakhiya Made 2025 Most Profitable Film Using a Borrowed Camera

एक इंजीनियर ने कैमरा और पैसा उधार लेकर फिल्म बनाई, उस फिल्म ने 120 करोड़ रुपए कमा डाले

50 लाख में बनी अंकित साखिया की फिल्म 'लालो- कृष्ण सदा सहायते' 2025 की सबसे प्रॉफिटेबल फिल्म है. इसने बॉक्स ऑफिस पर 24 हज़ार परसेंट मुनाफा कमाया.

Advertisement
laalo krishna sada sahaayate,
'लालो' 09 जनवरी को हिन्दी ऑडियंस के लिए भी रिलीज़ कर दी गई है.
pic
शुभांजल
16 जनवरी 2026 (Published: 05:32 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

डायरेक्टर Ankit Sakhiya की Laalo: Krishna Sada Sahaayate 2025 की सबसे बड़ी सरप्राइज़ हिट रही. इसे केवल 50 लाख रुपये के बजट में बनाया गया. फिर भी ये गुजराती सिनेमा की पहली ऐसी मूवी बन गई, जिसने 100 करोड़ रुपये से ज़्यादा का कलेक्शन किया. खास बात ये है कि इसे बनाने के लिए अंकित ने सिर्फ एक कैमरे का इस्तेमाल किया है. वो कैमरा भी उन्होंने अपने दोस्त से उधार लिया था.

हॉलीवुड रिपोर्टर इंडिया के साथ हुई बातचीत में अंकित साखियो ‘लालो’ की मेकिंग पर बात करते हुए कहते हैं,  

“पूरी फिल्म एक कैमरे से शूट हुई है. वो भी मेरे दोस्त का कैमरा था. वो भी एक बार गिर गया था. फिर भी हम इस बात को लेकर क्लीयर थे कि हमें केवल पॉजिटिव पर फोकस करना है. हम कुछ भी नेगेटिव नहीं सोच रहे थे. डायरेक्टर ऑफ फ़ोटोग्राफी (DoP) के हाथ से कैमरा गिरा. हम में से कोई नहीं हिला. DoP ने कैमरा चेक किया. 20 सेकेंड लगे और फिर कहा कि सब ठीक है. किसी ने उस बारे में बात नहीं की.”

अंकित बताते हैं कि उनका पूरा ध्यान अगले स्टेप पर था. इसलिए वो जुगाड़ भिड़ाकर किसी तरह अपनी मूवी शूट कर रहे थे. वो बताते हैं,

"पैसे नहीं थे. कुछ भी नहीं था. सच में कुछ नहीं था, सिर्फ़ हम थे. हम सब थे. सिर्फ़ इसलिए फिल्म बनी. 20-25 दिन हम वहां पर थे. खाना आता था तो खाते थे. एक बार मैं खुद सेट छोड़कर खाना लाने चला गया क्योंकि भूख ही इतनी लगी थी. ये कोई फिल्म का सेट नहीं था. ये एक तरह का स्कूल प्रोजेक्ट था, जिसे हम किसी तरह बना रहे थे."

'लालो' मूवी को अंकित ने अपने दोस्तों से उधार लेकर बनाया है. इस बारे में वो कहते हैं,

"मैं सिविल इंजीनियर हूं. मेरे सारे दोस्त बिल्डर्स वगैरह के बेटे हैं. तो उन्होंने मुझसे कहा कि हम घूमने नहीं जाएंगे. ये थोड़े-बहुत पैसे हैं. ले तू रख. मैं फोन करता था तो 20 हज़ार, 30 हज़ार, 50 हज़ार, लाख- जितनी ज़रूरत होती थी, उतने आते थे. फिर हम खाते थे. मतलब आप समझिए कि हमारे पास अपना कुछ भी देने के लिए नहीं था. इसलिए ये फिल्म प्योर पैशन है."

'लालो: कृष्ण सदा सहायते' 2025 की मोस्ट प्रॉफिटेबल फिल्म है. वर्ल्डवाइड बॉक्स ऑफिस पर इसने 121.65 करोड़ रुपये कमा लिए हैं. ये मूवी के बजट की तुलना में 24,230 परसेंट का प्रॉफ़िट है. रोचक बात ये है कि ‘लालो’ को केवल 2 लाख रुपये की ओपनिंग मिली थी. मगर वर्ड ऑफ माउथ पब्लिसिटी से इसने 100 करोड़ रुपये का आंकड़ा पार कर लिया है.

वीडियो: भोला के बाद अजय देवगन की नई थ्रिलर फिल्म इस गुजराती फिल्म का रीमेक है

Advertisement

Advertisement

()