विजय की 'जन नायगन' के सपोर्ट में उतरे राहुल गांधी, पीएम मोदी पर लगाए रिलीज़ रोकने के आरोप
राहुल गांधी का कहना है कि पीएम मोदी ने 'जन नायगन' की रिलीज को ब्लॉक कर तमिल लोगों की आवाज दबाने की कोशिश कर रहे हैं.

Thalapathy Vijay की Jana Nayagan 09 जनवरी को सिनेमाघरों में रिलीज़ होने वाली थी. मगर सेंसर बोर्ड और मद्रास हाई कोर्ट ने अब तक इसे हरी झंडी ही नहीं दी है. सेंसर बोर्ड का कहना है कि फिल्म में ऐसे एलिमेंट्स हैं, जो लोगों की भावनाओं को आहत कर सकते हैं. इसके बाद ख़बरें आईं कि थलपति विजय की राजनीतिक पार्टी TVK तमिलनाडु की रूलिंग पार्टी DMK और BJP पर लगातार शब्दों के हमले करती रही है. जिसका नतीजा उन्हें फिल्म की रिलीज के वक्त भुगतना पड़ रहा है. अब इस मसले पर Rahul Gandhi ने अपना मत रखा है. उन्होंने PM Narendra Modi पर तमिल लोगों की आवाज़ दबाने का आरोप लगाया है.
‘जन नायगन’ राजनीतिक पृष्ठभूमि पर बनी फिल्म है. इसमें थलपति विजय गरीबों के मसीहा बने हैं. उनका किरदार तमिलनाडु में करप्शन के खिलाफ़ आम लोगों का साथ देता है. बताया जा रहा है कि फिल्म में उनका किरदार भविष्य में तमिलनाडु का मुख्यमंत्री भी बन जाता है. विजय इस फिल्म को अपने पॉलिटिकल लॉन्चपैड की तरह देख रहे हैं. इसीलिए ‘जन नायगन’ का ये विवाद CBFC से कहीं ज्यादा तमिल फिल्म इंडस्ट्री की इंटरनल पॉलिटिक्स जुड़ा माना जा रहा है. अब इस इस मामले में राहुल गांधी भी कूद पड़े हैं. 13 जनवरी को उन्होंने X पर एक पोस्ट लिखी. और इसमें उन्होंने सीधे-सीधे Prime Minister Narendra Modi पर निशाना साधा है.
राहुल गांधी ने अपनी पोस्ट में लिखा,
हम याद दिला दें कि जब 'जन नायगन' को रिलीज़ होने में सिर्फ दो दिन बाकी थे, तब सेंसर बोर्ड ने फिल्म को सर्टिफिकेट देने से मना कर दिया. मेकर्स ने हाई कोर्ट में गुहार लगाई. 07 जनवरी को मद्रास हाई कोर्ट में जस्टिस पीटी आशा ने केस की सुनवाई की. मगर उन्होंने अपना फ़ैसला 09 जनवरी की सुबह तक के लिए सुरक्षित रखा. इस वजह से ‘जन नायगन’ पोस्टपोन हो गई. बार एंड बेंच की रिपोर्ट के मुताबिक, जस्टिस पीटी आशा ने दोनों पक्षों को सुनने के बाद KVN प्रोडक्शंस के पक्ष में फ़ैसला सुनाया. अपने आदेश में जज ने कहा,
मद्रास हाईकोर्ट ने तो 'जन नायगन' के पक्ष में फ़ैसला दिया था. मगर सेंसर बोर्ड ने फिर से इसमें अड़ंगा लगाया. उन्होंने इस नतीजे पर आपत्ति जताई. इस वजह से कोर्ट में मामला फिर से खोला गया, जिसकी सुनवाई 21 जनवरी को होगी. दूसरे शब्दों में कहें तो विजय की फिल्म अब 21 जनवरी तक रिलीज़ नहीं हो सकेगी. 'जन नायगन' बनाने वाली कम्पनी KVN प्रोडक्शंस सुप्रीम कोर्ट पहुंच गई है. फिलहाल सुप्रीम कोर्ट ने इस मामले की सुनवाई के लिए तारीख तय नहीं की है. मगर इस कदम ने फिल्म की रिलीज़ को लेकर अनिश्चितता बढ़ा दी है. बहरहाल, ‘जन नायगन’ की कास्ट की बात करें तो इसमें बॉबी देओल, प्रियामणि, पूजा हेगड़े, गौतम वासुदेव मेनन और ममिता बैजू ने लीड रोल्स किए हैं. इसे एच. विनोद ने डायरेक्ट किया है.
वीडियो: थलपति विजय की 'जन नायकन' ने रिलीज से पहले कैसे बटोरे करोड़ों रुपये?

.webp?width=60)

