The Lallantop
Advertisement

ऋतिक-NTR की 'वॉर 2' पर रिलीज़ से पहले ही साउथ इंडस्ट्री लगाएगी 100 करोड़ का दांव!

ऐसा तब हो रहा है जब 'वॉर 2' का क्लैश रजनीकांत और आमिर खान की फिल्म 'कुली' से होने जा रहा है.

Advertisement
Hrithik Roshan, Jr. NTR in war 2, Hrithik Roshan
'वॉर 2' में जूनियर NTR नेगेटिव किरदार में नज़र आएंगे.
pic
अंकिता जोशी
12 मई 2025 (Updated: 12 मई 2025, 08:46 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

Hrithik Roshan और Jr NTR  की आने वाली फिल्म War 2 लगातार ख़बरों में बनी हुई है. नॉर्थ और साउथ के दो सुपरस्टार्स के साथ आने से ऑडियंस की उम्मीदें बढ़ गई हैं. इसका नतीजा ये हुआ कि मार्केट में फिल्म के बज़ को देखते हुए खरीददार बड़ी से बड़ी रकम चुकाने को तैयार हैं. और अगर हालिया रिपोर्ट्स की मानें, तो ‘वॉर 2’ ने 100 करोड़ रुपए से अपना प्री-रिलीज़ बिज़नेस शुरू कर दिया है.   

‘वॉर 2’ में ऋतिक तो थे, जो नॉर्थ के दर्शक खींचेंगे. मगर NTR Jr के फिल्म से जुड़ने से साउथ में भी फिल्म की डिमांड बढ़ गई है. 123तेलुगु की रिपोर्ट के मुताबिक टॉलीवुड के बड़े नाम इसके डिस्ट्रिब्यूशन राइट्स ख़रीदने लिए बड़ी कीमत देने को तैयार हैं. नागा वामसी और सुनील नारंग जैसे डिस्ट्रिब्यूटर इनमें शामिल हैं. दोनों ‘वॉर 2’ के राइट्स खरीदना चाहते हैं. ये दोनों लोग कई ब्लॉकबस्टर तेलुगु फिल्में डिस्ट्रिब्यूट कर चुके हैं. सूत्रों का कहना है कि 'वॉर 2' के तेलुगु वर्जन के डिस्ट्रिब्यूशन राइट्स से ही 85 से 120 करोड़ रुपए की कमाई की उम्मीदें हैं. 

सूत्रों का ये भी कहना है कि ‘वॉर 2’ एक हाई-ऑक्टेन एक्शन फिल्म है. जिसके लिए मेकर्स ने तगड़े एक्शन सेट पीस तैयार किए हैं. ऋतिक ने इसके लिए स्पेशल ट्रेनिंग ली थी. ऋतिक और जूनियर NTR का एक जबरस्त डांस नंबर भी इस फिल्म में शामिल रहेगा. 

'वॉर 2' साल 2019 में आई फिल्म 'वॉर' का सीक्वल है. इसे अयान मुखर्जी डायरेक्ट कर रहे हैं. ‘वॉर’ में टाइगर श्रॉफ विलन थे. ‘वॉर 2’ में जूनियर NTR नेगेटिव रोल में नज़र आएंगे ऐसी खबरें हैं. जूनियर NTR इस फिल्म से अपना हिंदी सिनेमा डेब्यू करने जा रहे हैं. मगर कलेश ये है कि उसी हफ्ते रजनीकांत की ‘कुली’ भी सिनेमाघरों में लग रही है. जिसे लोकेश कनगराज ने डायरेक्ट किया है. इस फिल्म में रजनीकांत के अलावा नागार्जुन और आमिर खान जैसे एक्टर्स भी काम कर रहे हैं. 

इसे बड़े क्लैश के तौर पर देखा जा रहा है. क्योंकि NTR को स्पाय यूनिवर्स में इसलिए लाया गया है, ताकि इस फ्रैंचाइज़ की पैठ साउथ में भी बने. मगर रजनीकांत की ‘कुली’ की वजह से मेकर्स का ये दांव उल्टा पड़ सकता है. कियारा आडवाणी भी इस फिल्म में होंगी. ख़बरें है कि ‘वॉर 2’ और 'कुली', दोनों ही 14 अगस्त को रिलीज़ होंगी. अब देखना ये होगा कि कोई फिल्म आगे-पीछे होती है, या दोनों फिल्म एक ही दिन रिलीज़ होती हैं. अगर 14 अगस्त को इन दोनों फिल्मों का क्लैश होता है, तो किसी एक फिल्म को नुकसान होना तय है. क्योंकि साउथ में रजनीकांत के स्टारडम के सामने टिक पाना, फिलहाल तो किसी के बस की बात नहीं. मगर नॉर्थ में ऋतिक की तगड़ी फैन फॉलोइंग है. साथ ही RRR के बाद NTR Jr की पहचान भी नॉर्थ बेल्ट में मजबूत हुई है. ऐसे में ये तो तय है कि ‘वॉर 2’ को नॉर्थ इंडिया में बड़ी ओपनिंग लगेगी और साउथ इंडिया में ‘कुली’ को. इनमें से जिस भी फिल्म का कॉन्टेंट क्लिक होगा, उसे ही देशभर में देखा जाएगा.    

ख़ैर, 'वॉर 2' के बाद ऋतिक ‘कृष 4’ पर बढ़ेंगे. ये उनका डायरेक्टोरियल डेब्यू भी है. इसमें वो ट्रिपल रोल में नज़र आ सकते हैं. ख़बरें हैं कि 'कृष 4' की कहानी टाइम ट्रैवल के कॉन्सेप्ट पर आधारित होगी. ओरिजनल फिल्म यानी ‘कोई मिल गया’ के सारे किरदार इसमें नज़र आएंगे. वो एलियन जादू, रोहित मेहरा, प्रियंका चोपड़ा, प्रीति ज़िंटा, रेखा… ये सब लोग इस फिल्म में नज़र आने वाले हैं. ये सभी फिल्म के अलग-अलग टाइमलाइन्स में दिखेंगे. मेकर्स इसे इंटरनेशनल सुपरहीरो फिल्म के तौर पर बनाने जा रहे हैं. यशराज फिल्म्स इसे 2026 की पहली तिमाही में फ्लोर पर ले जाने की तैयारी में है. ‘कृष 4’ का बजट 700 करोड़ रुपए बताया जा रहा है.

वीडियो: वॉर 2 के मेकर्स ने जूनियर NTR और ऋतिक रोशन के किस सीन पर 25 करोड़ रुपये खर्च कर दिए?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement