फरहान बोले, "मेरे पिता और शबाना आज़मी की शादी से मैं गुस्सा था, सदमे से उबरने में काफी वक्त लगा"
Javed Akhtar और Shabana Azmi की शादी से बहुत नाराज़ थे Farhan Akhtar. जावेद ने कहा - मैं बच्चों से बात नहीं कर पा रहा था.

Farhan Akhtar इन दिनों अपने प्रोडक्शन की फिल्म Ground Zero के प्रमोशंस में व्यस्त हैं. हाल में Emraan Hashmi स्टारर इस फिल्म का प्रीमियर कश्मीर में रखा गया था. 38 साल बाद ऐसा हुआ कि किसी फिल्म का प्रीमियर कश्मीर में रखा गया. एक इंटरव्यू में फरहान ने अपने पिता Javed Akhtar और Shabana Azmi की शादी पर बात की थी. उन्होंने कहा कि जब उनके पिता ने दूसरी शादी की, तब उन्हें बहुत ग़ुस्सा आया. फ़रहान को लगा कि उनके पिता ने उन्हें और उनकी मां Honey Irani को धोखा दिया है. इस सदमे से उबरने में उन्हें काफी वक्त लगा. मगर अब इतने साल बाद फ़रहान ये सब क्यों दोहरा रहे हैं? आइए हम बताते हैं.
दरअसल, एमेज़ॉन प्राइम वीडियो ने सलीम-जावेद की राइटिंग जोड़ी पर एक डॉक्यूमेंट्री सीरीज़ बनाई है. नाम है Angry Young Men. जावेद अख़्तर और सलीम खान की जोड़ी ने उस दौर में बेहतरीन फिल्में लिखीं. इस सीरीज़ में उनकी पर्सनल और प्रोफेशनल लाइफ़ के कई पहलू दिखाए गए. इस डॉक्यूमेंट्री में फ़रहान अपनी पूरी फैमिली के साथ नज़र आते हैं. इस बातचीत में फरहान अपने उस दौर का ज़िक्र किया, जब वो पिता की दूसरी शादी के कारण भावनात्मक रूप से बहुत कमज़ोर हो गए थे. फरहान अख़्तर ने कहा,
इस सीरीज़ में फ़रहान की बहन और फिल्ममेकर ज़ोया अख़्तर से भी बात की गई. ज़ोया ने कहा,
इस शो के फाइनल एपिसोड में ख़ुद जावेद अख़्तर ने भी उस ग्लानि को अभिव्यक्त किया, जो उन्हें हनी ईरानी के लिए महसूस हो रही थी. उन्होंने कहा,
इसी सीरीज़ में आगे हमें शबाना का पक्ष भी जानने को मिलता है. वो भी अपने फैसलों पर एक बार और नज़र डालती हैं. शबाना कहती हैं,
शबाना और जावेद के रिश्ते की ख़बर हनी को भी थी. पहले उन्होंने अवॉयड किया. लेकिन फिर घर का माहौल बिगड़ने लगा. रोज़ लड़ाइयां होने लगीं. हनी को जैसे ही ये एहसास हुआ कि उनके पति अब उनसे प्यार नहीं करते, तो उन्होंने ख़ुद ही जावेद को शबाना के पास जाने को कह दिया. जावेद बच्चों (ज़ोया और फरहान) से बात नहीं कर पा रहे थे. हनी ने ये मुसीबत भी अपने सिर ले ली और जावेद को फ्री कर दिया. 1972 में हुई शादी के 7 साल बाद हनी और जावेद अलग हो गए. लेकिन तलाक होने तक साल 1984 आ गया. हनी से तलाक लेने के बाद जावेद ने शबाना से 9 दिसंबर, 1984 को शादी कर ली. बच्चे मां के साथ रहते थे. किसी मेडिकल प्रॉब्लम की वजह से जावेद-शबाना ने कोई बच्चा पैदा नहीं किया.
ख़ैर, एमेज़ॉन प्राइम वीडियो की ये डॉक्यूमेंट्री सीरीज़ ‘एंग्री यंग मैन’ तीन हिस्सों में बनाई गई है. नम्रता राव इसकी डायरेक्टर हैं. उन्होंने इसमें दिखाया है कि कैसे दो आउटसाइडर्स हिंदी सिनेमा के बेहतरीन स्क्रीन राइटर्स बने. अमिताभ के एंग्री यंग मैन बनने की कहानी भी इसमें दिखाई गई है.
वीडियो: जावेद अख्तर ने कहा कि फरहान से मिलने के लिए 5 दिन पहले अपॉइंटमेंट लेना पड़ता है

.webp?width=60)

