धुरंधर: रणवीर सिंह के करियर की सबसे धुआंधार और धमाकेदार फिल्म का ट्रेलर आ गया है
'धुरंधर' में न केवल रणवीर सिंह बल्कि संजय दत्त, अर्जुन रामपाल और माधवन भी अपने करियर के सबसे तोड़फोड़ रोल्स में नज़र आने वाले हैं.
.webp?width=210)
फिल्म ट्रेलर को एडिट करना एक आर्ट है और Dhurandhar इस आर्ट फॉर्म की मोना लिसा बनती नज़र आ रही है. Aditya Dhar ने 18 नवंबर को ठीक 12 बजकर 12 मिनट पर इस ट्रेलर से इंटरनेट पर धमाका किया. क्या Ranveer Singh, क्या Arjun Rampal, R Madhavan से लेकर Akshaye Khanna और Sanjay Dutt तक, ये सभी एक्टर्स फिल्म में बमफाड़ रोल में दिखाई देने वाले हैं.
'धुरंधर' की कहानी वास्तविक घटनाओं से प्रेरित है. इसे पिनपॉइंट कर पाना अभी कठिन है. मगर ये साफ़ है कि पूरा मसला भारत-पाकिस्तान के क्रॉस बॉर्डर इंटेलिजेंस से जुड़ा हुआ है. ट्रेलर की शुरुआत अर्जुन रामपाल के किरदार मेजर इक़बाल के किरदार से होती है, जो पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी ISI का ऑफ़िसर है. पूर्व पाकिस्तानी प्रेसिडेंट मुहम्मद ज़िआ-उल-हक के Bleed India with a thousand cuts स्टेटमेंट का हवाला देकर वो पहले ही सीन में कुछ ऐसा करता है, जो आपको अपनी आंखें बंद करने पर मजबूर कर दे.
सिर्फ इसी सीन को देखकर ही आपको अंदाज़ा लग जाएगा कि फिल्म में काफ़ी खून-खच्चर होने वाला है. 'धुरंधर' में हिंदी फिल्म इंडस्ट्री के कुछ पावरहाउस परफॉर्मर्स साथ आए हैं. जिनकी इंटेंसिटी को स्क्रीन पर उतारने में आदित्य धर काफी हद तक सफ़ल लग रहे हैं.
‘धुरंधर' के ट्रेलर में एक डायलॉग है, जिस पर तालियां-सीटियां बजनी तय हैं. धुएं के बीच खड़ा रणवीर का किरदार कहता है,
"अगर तुम लोगों के पटाखे खत्म हो गए, तो मैं धमाका शुरू करूं?"
ट्रेलर को हाइप करने में इसके बैकग्राउंड स्कोर का भी बड़ा हाथ है. 'उरी: द सर्जिकल स्ट्राइक' के बैकग्राउंड स्कोर के लिए नेशनल अवॉर्ड जीत चुके शाश्वत सचदेव ने एक बार फिर कमाल कर दिखाया है.
ये भी पढ़ें: रणवीर की धुरंधर देख अंदर से हिल गई, रोना आ गया था - यामी गौतम
कुल जमा बात ये है कि 'धुरंधर' के ट्रेलर ने इस फिल्म को लेकर जनता की उम्मीदें बढ़ा दी हैं. मगर सबसे बड़ी चुनौती ये है कि मेकर्स इस फिल्म को सेंसर बोर्ड में पास कैसे करवाएंगे? ऐसा इसलिए क्योंकि ये न केवल रणवीर के करियर की सबसे लंबी, बल्कि सबसे खूंखार फिल्म भी नज़र आ रही है. ऐसे में सेंसर बोर्ड के हालिया रवैये को देखते हुए इसे बिना किसी कट के निकाल पाना थोड़ा मुश्किल नज़र आ रहा है. आदित्य धर डायरेक्टेड ‘धुरंधर’ 5 दिसंबर को सिनेमाघरों में रिलीज़ हो रही है.
वीडियो: रणवीर सिंह की फिल्म 'धुरंधर' के सेट पर दिखा पाकिस्तान का झंडा, लोग बोले- 'इसे भी बैन करो'


