The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Entertainment
  • Dhurandhar Telugu Cancelled: Ranveer Singh starrer film has a new development

बड़ा झटका: नहीं आएगा 'धुरंधर' का नया वर्जन!

आदित्य धर और उनकी टीम ने डीटेल्ड स्टडी के बाद ये निर्णय लिया है कि वो इस फिल्म नया वर्जन नहीं बनाएंगे.

Advertisement
Ranveer Singh, Arjun Rampal and Ranveer Singh
मेकर्स ने 'धुरंधर' का तेलुगु वर्जन कैंसल कर दिया है.
pic
अंकिता जोशी
23 दिसंबर 2025 (Published: 07:39 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

क्या Ranveer Singh ने Dhurandhar की वजह से Farhan Akhtar की Don 3 छोड़ दी? SS Rajamouli की Varanasi के लिए Mahesh Babu कैसी ट्रेनिंग ले रहे हैं? Aditya Dhar की Dhurandhar Telugu के बारे में क्या अपडेट है? सिनेमा से जुड़ी ऐसी और ख़बरों के लिए नीचे स्क्रॉल करें:

# बड़ा झटका: नहीं आएगा 'धुरंधर' का नया वर्जन!

'धुरंधर' का तेलुगु वर्जन 19 दिसंबर को रिलीज़ होने वाला था. मगर फिल्म नहीं आई. ख़बर है कि इसके तेलुगु वर्जन को कैंसल कर दिया गया है. तेलुगु 360 की रिपोर्ट के मुताबिक आंध्रप्रदेश और तेलंगाना में 'धुरंधर' का हिंदी वर्जन अच्छा परफॉर्म कर रहा है. तेलुगु में डबिंग के बाद लाया जाने वाला वर्जन हिंदी वर्जन के ऑनगोइंग बिज़नेस को अफेक्ट कर सकता है. इसलिए मेकर्स ने इसे कैंसल कर दिया. हालांकि 'धुरंधर 2' का तेलुगु वर्जन बनेगा और उसे सीक्वल के हिंदी वर्जन के साथ ही रिलीज़ किया जाएगा. 19 मार्च को दोनों वर्जन एक साथ सिनेमाघरों में रिलीज़ होंगे. इस रिपोर्ट के मुताबिक मेकर्स ने 'छावा' के तेलुगु वर्जन की परफॉर्मेंस स्टडी की. ये 'छावा' के हिंदी वर्जन के दो हफ्ते बाद आया था. मगर इसके नंबर्स अच्छे नहीं थे. यही वजह है कि टीम 'धुरंधर' ने तेलुगु वर्जन ड्रॉप कर दिया.

# क्रिस्टोफ़र नोलन की 'दी ऑडिसी' का ट्रेलर आया

डायरेक्टर क्रिस्टोफ़र नोलन की 'दी ऑडिसी' का ट्रेलर आया है. ये इथाका राज्य के राजा ऑडिसियस और उसकी सेना की कहानी है. ट्रेलर के मुताबिक वो एक दशक लंबी जंग के बाद लौट रहे हैं. इस यात्रा में उनका सामना देवताओं, दानवों और समुद्री जीवों से होता है. ऑडिसियस और उसकी सेना के संघर्षों की झलक ट्रेलर में देखने को मिलती है. 'दी ऑडिसी' दुनिया की पहली ऐसी फिल्म है, जो पूरी तरह IMAX कैमरे से शूट की गई है. इसमें ऑडिसियस का किरदार मैट डैमन ने निभाया है. उनके अलावा ऐन हैथवे, टॉम हॉलैंड, रॉबर्ट पैटिन्सन और ज़ेंडाया ने भी इसमें ज़रूरी रोल किए हैं. ये फिल्म 17 जुलाई को सिनेमाघरों में रिलीज़ होगी.

# 'वाराणसी' के लिए कलारीपयट्टू सीख रहे महेश बाबू

'वाराणसी' में महेश बाबू इंटेंस एक्शन करते नज़र आएंगे. और इसके लिए वो तैयारी भी युद्ध स्तर पर कर रहे हैं. इन दिनों वो हैदराबाद में सबसे पुराने मार्शल आर्ट कलारीपयट्टू की ट्रेनिंग ले रहे हैं. उनके ट्रेनर हरि कृष ने इंस्टाग्राम पर महेश बाबू के साथ ट्रेनिंग फील्ड से तस्वीर पोस्ट की. इससे पहले महेश बाबू जर्मनी जाकर इंटेंस एक्शन सीन के लिए स्पेशल ट्रेनिंग ले चुके है. डायरेक्टर SS राजामौली ने 'वाराणसी' में उनके कई एक्शन सीन रखे हैं. इनमें हैंड टु हैंड कॉम्बैट भी शामिल है. और इसीलिए महेश बाबू कलारीपयट्टू सीख रहे हैं. फिल्म में वो रुद्रा नाम का किरदार निभा रहे हैं. पृथ्वीराज सुकुमारन फिल्म के विलन और प्रियंका चोपड़ा हीरोइन हैं.

# 'धुरंधर' की वजह से रणवीर सिंह ने 'डॉन 3' छोड़ दी?

फरहान अख़्तर की 'डॉन 3' लंबे समय से अटकी हुई है. ख़बर थी कि 'धुरंधर' के बाद रणवीर सिंह 'डॉन 3' की शूटिंग शुरू कर देंगे. फ़रहान और उनकी टीम शूटिंग लोकेशंस तक तय कर चुकी थी. मगर ताज़ा ख़बर है कि रणवीर सिंह ने ये फिल्म छोड़ दी है. और वजह है 'धुरंधर'. पिंकविला की रिपोर्ट के मुताबिक 'धुरंधर' से मिली सफलता ने उन्हें उस ब्रैकेट में ला खड़ा किया है, जिसमें कई सुपरस्टार भी नहीं हैं. उनकी फिल्म ने तीन हफ्तों में ही साल की सबसे कमाऊ फिल्मों को पछाड़ डाला है. इसके बाद रणवीर की हर फिल्म बहुत अहम हो जाती है. अब हर निर्णय वो बहुत सोच-समझ कर ले रहे हैं. इस बारे में सूत्रों के हवाले से इस रिपोर्ट में लिखा गया,

"धुरंधर की सफलता के बाद रणवीर को इस बात की क्लैरिटी मिल गई है कि आगे उन्हें किस तरह की फिल्में करनी हैं. वो संजय लीला भंसाली, लोकेश कनगराज और एटली जैसे डायरेक्टर्स की फिल्में करना चाहते हैं. साथ ही वो बैक टु बैक गैंग्स्टर फिल्म नहीं करना चाहते. इस वक्त उन्हें अपने करियर के लिए 'डॉन 3' सही फिल्म नहीं लगती. यही कारण है कि उन्होंने डायरेक्टर जय मेहता से बोल कर अपनी ज़ॉम्बी फिल्म 'प्रलय' का शूट प्रीपोन करवा लिया है. वो चाहते हैं ये फिल्म जल्द से जल्द आ जाए. अब फ़रहान अख़्तर नए सिरे से अपनी फिल्म के लिए एक्टर तलाश रहे हैं. वो किसी भी तरह जनवरी के अंत तक 'डॉन 3' की शूटिंग शुरू करना चाहते हैं."

# जनवरी में ख़त्म होगा शाहिद की 'ओ रोमियो' का शूट

विशाल भारद्वाज की 'ओ रोमियो' की शूटिंग जनवरी के अंत तक चलेगी. न्यू इयर के ब्रेक से पहले 27 और 28 दिसंबर को शूटिंग होगी. मिड-डे की रिपोर्ट के मुताबिक ये पैच शूट है जो मुंबई के एक स्टूडियो में होगा. शाहिद के अलावा कुछ सीन तृप्ति डिमरी और रणदीप हुड्डा के भी हैं. न्यू इयर के बाद जनवरी में क्राउड वाले सीन शूट होंगे. चूंकि ये फिल्म 13 फरवरी को रिलीज़ होनी है, इसलिए जितना शूट हुआ है, उसकी एडिटिंग का काम शुरू हो चुका है. विक्रांत मैसी और तमन्ना भाटिया भी इसमें ज़रूरी किरदारों में नज़र आएंगे. वहीं दिशा पाटनी और शाहिद का एक ज़बर्दस्त डांस नंबर भी इसमें रहेगा.

# नरेंद्र मोदी की बायोपिक 'मां वंदे' का शूट शुरू

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की बायोपिक 'मां वंदे' की शूटिंग शुरू हो चुकी है. मेकर्स ने X पर इसके मुहूर्त का वीडियो शेयर किया. मलयालम फिल्म 'मार्को' के लीड एक्टर उन्नी मुकुंदन इसमें पीएम मोदी का किरदार निभा रहे हैं. उनकी मां स्वर्गीय हीरा बेन के रोल में रवीना टंडन को कास्ट किया गया है. इस फिल्म में मोदी के पीएम बनने तक की यात्रा और उनकी मां से उनके रिश्ते को दिखाया जाएगा. 'बाहुबली' के सिनेमैटोग्राफर KK सेंथिल कुमार इस फिल्म के DOP होंगे. KGF और 'सलार' वाले रवि बसरूर इसका म्यूजिक देंगे. इस फिल्म को क्रांति कुमार CH डायरेक्ट कर रहे हैं. 

वीडियो: ‘धुरंधर’ ने तोड़े रिकॉर्ड, लेकिन गल्फ में रिलीज़ न होने से हुआ 50 करोड़ का बड़ा नुकसान

Advertisement

Advertisement

()