The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Entertainment
  • Battle of Galwan: Salman Khan to Shoot Intense Battle Scene with Chinese Soldiers in Climax

सलमान ने लद्दाख में क्लाइमैक्स के साथ शुरू की 'बैटल ऑफ गलवान' की शूटिंग

सलमान खान सबसे पहले इस फिल्म के क्लाइमैक्स का शूट पूरा करना चाहते हैं. वजह है उनकी बॉडी और लद्दाख का मौसम.

Advertisement
pic
9 सितंबर 2025 (पब्लिश्ड: 05:09 PM IST)
salman khan, battle of galwan,
सलमान अपने करियर में पहली बार किसी रियल लाइफ किरदार को पर्दे पर उतारने जा रहे हैं.
Quick AI Highlights
Click here to view more

Salman Khan इस वक्त अपनी अपकमिंग फिल्म Battle Of Galwan की शूटिंग कर रहे हैं. इसका पहला शेड्यूल लद्दाख में फिल्माया जा रहा है. मूवी के ज़्यादातर एक्शन सीक्वेंस इसी शेड्यूल में शूट होंगे. खबर है कि मेकर्स ने इसके क्लाइमैक्स पर भी काम शुरू कर दिया है.

'बैटल ऑफ गलवान' की कहानी 2020 के गलवान वैली संघर्ष पर आधारित है. भारत और चीन के बीच हुई उस हिंसक झड़प में एक भी गोली नहीं चली थी. दोनों पक्षों ने केवल हाथापाई और तार लगे डंडों लड़ाई की थी. लड़ाई में 200 भारतीय सैनिकों ने 1200 चीनी सोल्जर्स का डटकर सामना किया था. इस दौरान 45 चीनी सैनिक मारे गए, साथ ही 20 भारतीय जवान भी शहीद हुए थे. इनमें से एक कर्नल बिकुमल्ला संतोष बाबू भी थे, जिनका किरदार सलमान निभा रहे हैं.

चीन के साथ हुई ये हिंसक झड़प ही 'बैटल ऑफ गलवान' का फाइनल सीक्वेंस होगी. डायरेक्टर अपूर्व लाखिया ने इस पर काम शुरू कर दिया है. जब फिल्म की शूटिंग शुरू 20 अगस्त को हुई, तो फिर इसका क्लाइमैक्स इतनी जल्दी क्यों फिल्माया जा रहा? इसलिए क्योंकि इन दिनों लद्दाख का मौसम ठीक है. लद्दाख में ठंड बहुत जल्दी पड़ने लगती है. इसलिए मेकर्स चाहते हैं कि वो मौसम बिगड़ने से पहले ही इसका क्लाइमैक्स शूट कर लें. इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक, 

"गलवान का क्लाइमैक्स विजुअली और इमोशनली इस फिल्म का सबसे अहम हिस्सा है. लेह और लद्दाख का मौसम कब बदल जाए, कहा नहीं जा सकता. इसलिए मेकर्स चाहते हैं कि इस सीन की क्वालिटी पर कोई असर न पड़े. इसी वजह से वो समय रहते इसके अधिकतर हिस्सों की शूटिंग पूरी कर लेना चाहते हैं."

मेकर्स अगले दो-तीन हफ्तों में इस क्लाइमैक्स की शूटिंग पूरी कर लेंगे. ये एक डायरेक्ट कॉम्बैट सीक्वेंस होगा, जहां एक साथ कई सारे एक्टर्स फ्रेम में नज़र आएंगे. पिछले दिनों सेट से कुछ तस्वीरें बाहर आई थीं. इसमें एक उस तार लगे हथियार की तस्वीर भी थी, जिसे फिल्म के क्लाइमैक्स में इस्तेमाल किया जाएगा. 09 सितंबर को सलमान ने सेट से खुद की भी एक फोटो शेयर की है. इसमें वो ताव लगी मूंछों के साथ आर्मी यूनीफॉर्म में नजर आ रहे हैं.

हाल ही में सलमान ने बताया था कि लद्दाख का ये सीक्वेंस फिजिकली उनके लिए काफी मुश्किल है. इसके लिए उन्होंने बहुत कड़ी डाइटिंग की और जिम करके अपना वजन घटाया है. इस शेड्यूल में उन्हें लद्दाख के लो-ऑक्सीजन वाले मौसम में एक्शन करना है. उनके हिस्से के 20 दिनों में से 7 दिन उन्हें ठंडे पानी में रहना है.

बता दें कि मेकर्स पहले फिल्म के मुंबई शेड्यूल पर ही काम शुरू करने वाले थे. इस दौरान फिल्म की इनडोर शूटिंग होती. मगर काम शुरू होने से 2 दिन पहले सलमान ने इसकी शूटिंग रद्द कर दी. दरअसल उन्हें ये महसूस हुआ कि फिजिकली वो इस वक्त अपने बेस्ट फॉर्म में हैं. ऐसे में उन्हें सीधे लद्दाख वाले एक्शन सीक्वेंस शूट करने चाहिए. ये मौसम और उनके शरीर के हिसाब से ज्यादा बेहतर ऑप्शन होगा. ‘बैटल ऑफ गलवान’ में सलमान के साथ चित्रांगदा सिंह नज़र आएंगी. ये फिल्म 2026 में रिलीज़ होगी. रिलीज़ डेट अभी अनाउंस नहीं की गई है.

वीडियो: सलमान खान की 'बैटल ऑफ गलवान' की शूटिंग हुई शुरू, सेट से बाहर आईं तस्वीरों में क्या दिखा?

Advertisement

Advertisement

()