आलिया ने बताया, पिता महेश भट्ट की एक सलाह ने उनकी ज़िंदगी बदल दी
Alia Bhatt ने बताया कि Mahesh Bhatt की एक सबक ने उन्हें जीने का सलीका सिखाया. Jigra के फ्लॉप होने पर ये बोलीं.

Alia Bhatt का कहना है कि पिता Mahesh Bhatt से मिली एक सलाह ने उनकी जि़ंदगी बदल दी. इस सलाह से उन्हें दुनिया को देखने का सलीका आया. बकौल आलिया, उनके पिता ने सिखाया कि 'मुझे सब पता है वाला एटिट्यूड' रखने के बजाय जिज्ञासा रखना. खुद को अज्ञानी बताकर बहुत कुछ सीख सकोगी. हाल ही में दिए एक इंटरव्यू में आलिया ने बताया कि ये उनके जीवन का सबसे कीमती मशविरा है. आज वे जिस मुकाम पर हैं, उसमें इस सलाह का बहुत बड़ा योगदान है.
हाल ही में जय शेट्टी के पॉडकास्ट पर आलिया ने पर्सनल लाइफ पर खुलकर बात की. शादी के बाद उनकी जि़ंदगी कैसे बदली. बेटी के जन्म के बाद रणबीर कपूर में क्या बदलाव आए. इन सब मुद्दों पर बात की. आलिया ने पिता से मिले फ़लसफ़ों के बारे में भी बताया. उन्होंने कहा-
"एक बार स्कूल में मैं डर और संकोच में एक सवाल नहीं पूछ पाई. मैंने यह बात पापा को बताई. उन्होंने कहा कि सवाल पूछे बिना कुछ सीख नहीं सकोगी. मन में कुछ नया जानने की जिज्ञासा हमेशा रखना. अज्ञानी बने रहने से तुम बहुत कुछ सीख पाओगी. खुद को ज्ञानवान मान लिया, तो न मन में सवाल पैदा होंगे. न कोई बताने-समझाने आएगा. हम जिज्ञासा और उत्सुकता से ही सीखते हैं. पापा की यह सलाह आज के दौर में और भी प्रासंगिक है. आज लोगों के पास सब्र नहीं है. किसी के लिए भी बहुत जल्दी राय बना लेते हैं. इसलिए 'मुझे सब पता है' वाले एटिट़यूड के बजाय मैं ग़लती करके सीखना पसंद करूंगी. आज हमारे जानकारी जुटाने के कई साधन हैं. मगर जानकारी और समझ में बुनियादी फर्क है और मैं समझकर आगे बढ़ना चुनूंगी."
आलिया भट्ट की पिछली फिल्म 'जिगरा' कई कारणों से चर्चा में रही. दिव्या खोसला कुमार स्टारर 'सावी' की तरह ये भी जेलब्रेक पर बनी है. दिव्या ने दावा किया था कि 'जिगरा' के मेकर्स ने उनकी फिल्म कॉपी की है. इसी इंटरव्यू में आलिया ने ‘जिगरा’ की असलफलता पर भी बात की. उन्होंने कहा कि जब उनकी फिल्में नहीं चलती हैं, तो वो और चार्ज्ड अप हो जाती हैं. वो ज़्यादा से ज़्यादा काम करने की कोशिश करती हैं. 'जिगरा' के बाद आलिया YRF स्पाय यूनिवर्स की फिल्म ‘अल्फ़ा’ और संजय लीला भंसाली की ‘लव एंड वॉर’ में नज़र आने वाली हैं.
वीडियो: क्या 'जिगरा' फिल्म में आलिया भट्ट को नहीं लेना चाहते थे वासन?