अली अब्बास ज़फर ने सलमान की 'टाइगर 3' डायरेक्ट ना करने की असली वजह बता दी
‘टाइगर 3’ को मनीष शर्मा डायरेक्ट करेंगे. जिन्होंने रणवीर सिंह और अनुष्का शर्मा की फिल्म ‘बैंड बाजा बारात’ बनाई थी.

सलमान खान की साल 2012 में आई फिल्म ‘एक था टाइगर’ खूब पॉपुलर हुई थी. जिसका सीक्वल बना, ‘टाइगर ज़िंदा है’. अब इसके तीसरे पार्ट पर काम शुरू हो चुका है. जिसका अनाउंसमेंट वीडियो भी आ चुका है. जिसमें सलमान के साथ कटरीना भी नज़र आ रही हैं. इस तीसरे पार्ट का फैन्स को इंतज़ार है. इसे अगले साल, 21 अप्रैल को रिलीज़ करने की तैयारी है. पहले खबर आई थी कि ‘टाइगर 3’ को अली अब्बास ज़फर ही डायरेक्ट करेंगे. जिन्होंने ‘टाइगर ज़िंदा है’ डायरेक्ट की थी. मगर फिर ये रिपोर्ट आई कि अली अब्बास ज़फर की सलमान से कुछ तना-तनी हो गई है. जिसके कारण उन्होंने इस प्रोजेक्ट से खुद को अलग कर लिया है. मगर अली ने इन खबरों को पूरी तरह गलत बताया है. साथ ही ‘टाइगर 3’ में काम ना करने की असली वजह बता दी है.
‘टाइगर 3’ को मनीष शर्मा डायरेक्ट करेंगे. जिन्होंने रणवीर सिंह और अनुष्का शर्मा की फिल्म ‘बैंड बाजा बारात’ बनाई थी. अली अब्बास ज़फर ने रिसेंटली एक मीडिया इंटरैक्शन में बताया कि उन्होंने ‘टाइगर 3’ करने से क्यों मना किया. अली ने कहा,
आदित्य चोपड़ा मेरे बड़े भाई जैसे हैं. जब टाइगर का तीसरा पार्ट बनाने की बात चल रही थी तो मैं कुछ जगहों पर अपनी कमिटमेंट्स की वजह से बिज़ी था. हमारी टाइमलाइन मैच नहीं हुई. मुझे लगता है मनीष इस फ्रैंचाइज़ी को आगे ले जाएंगे और इस फिल्म के साथ न्याय करेंगे. कबीर खान, मैं और अब मनीष अब अपनी स्पेशैलिटी फिल्म से जोड़ेंगे. मैं खुद टाइगर 3 का इंतज़ार कर रहा हूं. मुझे लगता है ये फिल्म बहुत एंटरटेनिंग होगी.
अली अब्बास ज़फर इससे पहले सलमान के साथ ‘सुल्तान’ और ‘भारत’ जैसी फिल्में कर चुके है. अली ने ये भी बताया कि वो एक और प्रोजेक्ट पर काम कर रहे हैं. जिसके लिए वो सलमान खान को अप्रोच करने वाले हैं. उन्होंने बताया,
ये एक बिग बजट फिल्म होगी और मैं सलमान के साथ जल्द ही स्क्रिप्ट भी शेयर करूंगा.
अली ने रिसेंटली ‘जोगी’ फिल्म डायरेक्ट की है. जिसमें दिलजीत दोसांझ हैं. ये फिल्म नेटफ्लिक्स पर रिलीज़ हुई है. जिसमें 1984 के दंगों को दिखाया गया है. फिल्म का रिव्यू आप हमारी वेबसाइट पर पढ़ सकते हैं.
वीडियो: सलमान खान ने साउथ और हिंदी फिल्मों की कमाई की तुलना पर सटीक बात बोली है