The Lallantop
Advertisement

रमेश बिधूड़ी का फिर बयान आया, अबकी बोले- 'आतिशी घड़ियाली आंसू बहा रही हैं...'

Ramesh Bidhuri के बयान पर जवाब देते हुए CM Atishi रोने लगी थीं. बिधूड़ी ने इस पर जवाब दिया है.

Advertisement
Ramesh Bidhuri
बीेजेपी ने रमेश बिधूड़ी को सीएम आतिशी के खिलाफ कालजा जी सीट से उतारा है. (फोटो- आजतक/PTI)
pic
सौरभ
7 जनवरी 2025 (Updated: 7 जनवरी 2025, 06:01 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

बीजेपी नेता रमेश बिधूड़ी ने एक बार फिर दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी पर हमला बोला है. बिधूड़ी ने सीएम पर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी, जिसका जवाब देते-देते वह रो पड़ी थीं. इस पर बिधूड़ी का कहना है कि आतिशी 'ड्रामा' कर रही थीं और 'घड़ियाली आंसू' बहा रही थीं. उन्होंने कहा कि जब भी आम आदमी पार्टी की कलई खुलती है तो वह 'विक्टिम कार्ड' खेलती है. बिधूड़ी ने कहा,

"दिल्ली के लोग जल्द से जल्द 'आप-दा' से छुटकारा पाना चाहते हैं... मुख्यमंत्री आतिशी घड़ियाली आंसू बहा रही हैं. ये लोग सिर्फ विक्टिम कार्ड खेलते हैं और ड्रामा करते हैं."

इसी के साथ दिल्ली में अब 'अफजल गुरु' की 'आधिकारिक' एंट्री भी हो गई है. दक्षिण दिल्ली से पूर्व लोकसभा सांसद रमेश बिधूड़ी ने कहा कि आतिशी को संसद हमले के मास्टरमाइंड अफजल गुरु की दया याचिका के लिए उनके पिता के कथित समर्थन पर भी रुख स्पष्ट करना चाहिए. बिधूड़ी ने कहा,

"मुख्यमंत्री को बताना चाहिए कि क्या वह अपने पिता द्वारा अफजल गुरु के लिए दायर याचिका का समर्थन करती हैं या नहीं."

बीजेपी यह दावा कर रही है कि आतिशी के माता-पिता ने अफजल गुरु के लिए राष्ट्रपति को सौंपी गई दया याचिका पर हस्ताक्षर किए थे, जिसे 2013 में तिहाड़ जेल में फांसी दी गई थी.

अब एक नज़र डालते हैं आतिशी बनाम रमेश बिधूड़ी के इस विवाद पर.

बिधूड़ी ने क्या कहा था?

6 जनवरी, 2024 बिधूड़ी दिल्ली विधानसभा चुनाव के प्रचार में एक जनसभा को संबोधित कर रहे थे. इसी दौरान उन्होंने विवादित बयान दिया था. बिधूड़ी ने कहा था-

“ये मार्लेना अब सिंह बन गई हैं. उन्होंने अपना नाम बदल लिया है. केजरीवाल ने अपने बच्चों की कसम खाई थी कि वो कभी कांग्रेस के साथ नहीं जाएंगे. मार्लेना ने अपना बाप बदल लिया. ये आम आदमी पार्टी के चरित्र को दिखाता है. ”

बिधूड़ी के बयान पर विवाद हुआ तो आतिशी जवाब देने आईं. प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान प्रतिक्रिया देते हुए आतिशी रो पड़ीं. उन्होंने कहा-

"इस देश की राजनीति इतनी घटिया स्तर तक गिर सकती है, ये मैं कभी सोच भी नहीं सकती थी. रमेश बिधुड़ी जी खुद पिछले 10 साल तक दक्षिणी दिल्ली से सांसद रहे. वो वहां की जनता को बताएं कि उन्होंने अपनी सांसदी में कितना काम किया. उसी आधार पर वो वोट मांगें. वो मेरे बुजुर्ग पिता को गालियां देकर वोट मांग रहे हैं."

बिधूड़ी और आतिशी यूं नहीं एक दूसरे पर हमलावर हैं. कालका जी सीट से विधायक बनकर मुख्यमंत्री बनीं आतिशी के खिलाफ इस बार बीजेपी ने दक्षिण दिल्ली पूर्व सांसद रमेश बिधूड़ी को टिकट दिया है. कालका सीट इस बार दिल्ली चुनाव की सबसे हॉट सीट में से एक रहेगी. क्योंकि ये मुकाबला सिर्फ द्विपक्षीय नहीं है. कांग्रेस ने इस सीट से तेज तर्रार नेता अल्का लांबा को उतार दिया है.

वीडियो: प्रियंका गांधी पर दिए विवादित बयान पर रमेश बिधूड़ी की सफाई

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement