The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Election
  • kalkaji seat result atishi ramesh bidhuri alka lamba delhi assembly election

Kalkaji Seat: कालकाजी सीट पर बड़ा उलटफेर, आखिर-आखिर में आतिशी ने पलटी बाजी, बिधूड़ी हारे

Kalkaji Elections Results: चुनाव प्रचार के दौरान कालकाजी सीट काफी चर्चा में रही. कारण यहां के हाईप्रोफाइल कैंडिडेट रहे. बीजेपी प्रत्याशी Ramesh Bidhuri ने मुख्यमंत्री Atishi को लेकर आपत्तिजनक बयान भी दिए.

Advertisement
pic
8 फ़रवरी 2025 (अपडेटेड: 8 फ़रवरी 2025, 02:48 PM IST)
kalkaji seat result atishi ramesh bidhuri alka lamba delhi assembly election
Kalkaji एक हाईप्रोफाइल सीट है.
Quick AI Highlights
Click here to view more

आज 8 फरवरी का दिन है और दिल्ली विधानसभा चुनाव (Delhi Elections Results) के नतीजे आ रहे हैं. कई चेहरों पर खास नजर रखी जा रही है. इनमें से ही एक हैं दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी (Atishi). कालकाजी से आम आदमी पार्टी की उम्मीदवार (Kalkaji Results) हैं. बीजेपी ने रमेश बिधूड़ी (Ramesh Bidhuri) और कांग्रेस ने अलका लांबा (Alka Lamba) को यहां से खड़ा किया है.

इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक, दिल्ली की मौजूदा मुख्यमंत्री ने अपना चुनाव जीत लिया है. रिपोर्ट के मुताबिक, आतिशी ने लगभग 2700 वोटों के अंतर से चुनाव जीता है. मतगणना के दौरान आतिशी काफी वक्त तक पीछे रहीं, बीच-बीच में आगे भी आईं. आखिर में उन्होंने बीजेपी के वरिष्ठ नेता और पूर्व सांसद रमेश बिधूड़ी को चुनाव हरा दिया.

चुनाव प्रचार के दौरान कालकाजी सीट काफी चर्चा में रही. कारण यहां के हाईप्रोफाइल कैंडिडेट रहे. बीजेपी प्रत्याशी रमेश बिधूड़ी ने मुख्यमंत्री आतिशी को लेकर आपत्तिजनक बयान भी दिए. शुरुआत में इस सीट पर बिधूड़ी और आतिशी ही आमने सामने थे. कांग्रेस ने अपनी तेज-तर्रार नेता अलका लांबा को उतारकर यहां से मुकाबला और दिलचस्प कर दिया.

Kalkaji के पिछले रिजल्ट

इससे पहले, 7 फरवरी को चुनाव आयोग ने दिल्ली विधानसभा चुनाव का सीटवार मत प्रतिशत जारी किया. आंकड़ों के मुताबिक, कालकाजी में 54.59 परसेंट मतदान हुआ. पिछली बार इस सीट पर लगभग 58 प्रतिशत मतदान हुआ था.

बात अगर पिछले विधानसभा चुनाव की करें तो इस सीट पर आतिशी की ही जीत हुई थी. उन्होंने बीजेपी के धर्मबीर को हराया था. आतिशी ने 55 हजार से ज्यादा वोट हासिल किए थे और धर्मबीर ने 44 हजार से ज्यादा. इस सीट पर कांग्रेस की शिवानी चोपरा तीसरे नंबर पर रही थीं.

वहीं साल 2015 के चुनाव में यहां से आम आदमी पार्टी के अवतार सिंह ने जीत हासिल की थी. वहीं बीजेपी के हरमीत सिंह कालका दूसरे नंबर पर रहे थे. कांग्रेस के सुभाष चोपड़ा तीसरे नंबर पर थे.

ये भी पढ़ें- 'प्याज की सजा' को तीन दशक हो गए, आखिर क्या वजह है BJP दिल्ली की सत्ता में नहीं लौटी?

फिलहाल इस सीट पर मतगणना चल रही है. अगले कुछ घंटों में पूरी तस्वीर साफ हो जाएगी. वहीं अगर रुझानों की बात करें तो बीजेपी गठबंधन ने बहुमत का आंकड़ा पार कर लिया है. बीजेपी 41 सीटों पर आगे है, वहीं आम आदमी पार्टी 25 सीटों पर.

वीडियो: दी लल्लनटॉप शो: दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 में क्या हुआ? बुर्के में फ़र्जी वोटिंग का सच क्या?

Advertisement

Advertisement

()