The Lallantop
Advertisement

राहुल गांधी ने धारावी का नक्शा, गौतम अडानी और पीएम मोदी की तस्वीर दिखाई, फिर तीखा हमला बोल दिया

Rahul Gandhi press conference में बोले- 'आज देश में जाति जनगणना सबसे बड़ा मुद्दा है. 50% दलित और आदिवासी हैं. फिर भी सिस्टम में उनकी कोई भूमिका नहीं है. हम इसे बदलना चाहते हैं.'

Advertisement
rahul gandhi attacks gautam adani pm modi
राहुल गांधी ने धारावी का नक्शा, गौतम अडानी और नरेंद्र मोदी की तस्वीर दिखाई. (फ़ोटो - यू-ट्यूब/Indian National Congress)
pic
हरीश
18 नवंबर 2024 (Updated: 18 नवंबर 2024, 02:00 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कहा है कि महाराष्ट्र चुनाव में लड़ाई करोड़पतियों और गरीबों के बीच है. महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव से 2 दिन पहले यानी 18 नवंबर को राहुल गांधी ने मुंबई में प्रेस कॉन्फ़्रेंस की (Maharashtra Assembly Election Rahul Gandhi). उन्होंने कहा है कि महाराष्ट्र के युवाओं और ग़रीबों को मदद की ज़रूरत है. महंगाई, गरीबी और बेरोजगारी बड़े मुद्दे हैं.

राहुल गांधी ने धारावी का नक्शा, गौतम अडानी और पीएम नरेंद्र मोदी की तस्वीर दिखाई. और कहा कि ये उनकी तिजोरी है. उन्होंने आगे कहा,

मोदी जब कहते हैं, एक हैं तो सुरक्षित हैं, तो उनका यही मतलब होता है. सवाल ये है कि एक कौन हैं? पीएम मोदी, अडानी और अमित शाह हैं. सेफ कौन हैं? अडानी जी सेफ हैं. नुकसान और कष्ट किसका होगा? धारावी की जनता का होगा.

प्रेस कॉन्फ़्रेंस में राहुल गांधी ने जाति जनगणना के बारे में भी बात की. इस दौरान उन्होंने कहा,

आज देश में ये सबसे बड़ा मुद्दा है. 50% दलित और आदिवासी हैं. फिर भी सिस्टम में उनकी कोई भूमिका नहीं है. हम इसे बदलना चाहते हैं. इसलिए हम आरक्षण पर 50 प्रतिशत की सीमा भी नहीं चाहते. हमें लोगों के लिए स्वास्थ्य बीमा, बेरोजगारी भत्ता, 2.5 लाख सरकारी नौकरियों की भी ज़रूरत है.

नेता प्रतिपक्ष राहुल ने आगे कहा,

वेदांता फॉक्सकॉन (Vedanta Foxconn) युवाओं के लिए रोजगार पैदा कर सकती थी. लेकिन इसे आपसे छीन लिया गया. इसी तरह टाटा एयरबस प्रोजेक्ट (Tata Airbus project) भी आपसे छीन ली गई है, जिससे हजारों युवाओं को रोजगार मिलता. महाराष्ट्र के युवाओं से कुल 5 लाख नौकरियां छीन ली गई हैं. 7 लाख करोड़ रुपये की परियोजनाएं आपसे छीन ली गई हैं.

राहुल आगे बोले कि BJP ध्यान भटकाना चाहती है. मुख्य मुद्दा नौकरियों की कमी, मुंबई में जमीन हड़पना, किसानों को MSP न मिलना है. चूंकि BJP इन सवालों का जवाब नहीं दे सकती, इसलिए वो ध्यान भटकाने की कोशिश कर रहे हैं. बताते चलें, महाराष्ट्र में 20 नवंबर को चुनाव हैं. वहीं, 23 नवंबर को नतीजे आने हैं.

वीडियो: Maharashtra Assembly Elections 2024: अमित शाह-राहुल गांधी जिनका नाम लेकर भिड़ गए थे, आज वो किस हाल में हैं?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement