The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • llb student attacked in kanour uttar pradesh head injury stomach ripped fingers chopped off intestines

यूपी में LLB छात्र पर हमला, सिर फाड़ा, पेट चीरा, उंगलियां काटीं, कपड़े से बांधकर ले जाना पड़ा

LLB छात्र की हालत इतनी गंभीर थी कि चार अस्पतालों ने भर्ती करने से मना कर दिया. आखिरकार रेजेंसी अस्पताल ने उन्हें भर्ती किया, जहां डॉक्टरों ने दो घंटे का ऑपरेशन किया.

Advertisement
Kanpur, LLB Student Attacked
कानपुर में LLB छात्र पर जानलेवा हमला हुआ. (ITG)
pic
सिमर चावला
font-size
Small
Medium
Large
26 अक्तूबर 2025 (Published: 12:14 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

उत्तर प्रदेश के कानपुर में 22 साल के LLB छात्र अभिजीत सिंह चंदेल पर पैसे के विवाद को लेकर बेरहमी से हमला किया गया. आरोप है कि हमलावरों ने उन पर चापड़ से वार किए, जिससे उनका सिर फट गया, पेट फटकर आंतें बाहर निकल आईं और दो उंगलियां कट गईं.

यह घटना शनिवार, 25 अक्टूबर रात करीब 9 बजे रावतपुर थाना क्षेत्र के केशवपुरम स्थित अभिजीत के घर के पास की है. अभिजीत कानपुर यूनिवर्सिटी में LLB फर्स्ट ईयर के छात्र हैं. इंडिया टुडे से जुड़े सिमर चावला की रिपोर्ट के मुताबिक, अभिजीत दवा खरीदने के लिए एक मेडिकल स्टोर पर गए थे. दुकान के मालिक अमर सिंह से पैसों को लेकर कथित तौर पर उनकी कहासुनी हो गई.

विवाद बढ़ा तो अमर के भाई विजय सिंह और उनके साथी प्रिंस राज श्रीवास्तव और निखिल भी वहां आ गए. रिपोर्ट के अनुसार, झगड़ा इतना बढ़ गया कि इन लोगों ने अभिजीत पर चापड़ से कथित रूप से कई वार कर दिए. सिर और पेट पर गहरे घाव हो गए. पेट फटने से उनकी आंतें बाहर आ गईं और दो उंगलियां कट गईं. लहूलुहान अभिजीत सड़क पर गिर गए, जबकि हमलावर मौके से भाग निकले.

जब परिवार को खबर मिली तो वे मौके पर पहुंचे और खून से सने अभिजीत को उठाया. आंतें बाहर आने के कारण उन्होंने कपड़े से बांधकर किसी तरह उन्हें अस्पताल पहुंचाया. पर हालात इतनी गंभीर थी कि चार अस्पतालों ने भर्ती करने से मना कर दिया. आखिरकार रेजेंसी अस्पताल ने उन्हें भर्ती किया, जहां डॉक्टरों ने दो घंटे का ऑपरेशन किया. डॉक्टरों ने उनके सिर पर 14 टांके लगाए और कटी उंगलियां जोड़ने की कोशिश की.

ACP रंजीत कुमार ने बताया कि दोनों पक्षों की ओर से मामला दर्ज किया गया है. उन्होंने कहा,

"शुरुआती शिकायत के आधार पर FIR दर्ज की गई थी और बाद में 26 अक्टूबर को हमें दूसरे पक्ष की ओर से भी रिपोर्ट मिली. दोनों शिकायतों की जांच की जा रही है और उसके अनुसार कार्रवाई की जाएगी."

अभिजीत की मां नीलम सिंह चंदेल ने गंभीर आरोप लगाए हैं. उन्होंने आरोप लगाया कि हमलावरों का पुलिस से कनेक्शन है. उन्होंने दावा किया कि हमलावरों ने ध्यान भटकाने के लिए उनके घायल बेटे के खिलाफ जबरन वसूली और डकैती का झूठा मामला दर्ज कराया है. उन्होंने यह भी कहा कि आरोपियों में से एक प्रिंस राज श्रीवास्तव का आपराधिक इतिहास है और उस पर काकादेव थाने में पहले से ही जबरन वसूली और जमीन कब्जाने के आरोप हैं.
 

वीडियो: महाराष्ट्र में महिला डॉक्टर का सुसाइड, हथेली पर लिखे सुसाइड नोट में लगाए गंभीर आरोप

Advertisement

Advertisement

()