The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • jaipur dumper accident driver who killed 10 people tells he was drunk 2 times confession in rajasthan

'दो बार शराब पी... गुस्से में भगाता रहा', 14 लोगों की जान लेने वाले डंपर के ड्राइवर ने अब सब बताया

Jaipur Dumper Driver कल्याण मीणा ने बताया कि वो नशे और गुस्से में लगातार डंपर भगाता रहा. उसे यह समझ ही नहीं आया कि वह कितने लोगों को कुचलता जा रहा है. लेकिन वो गुस्से में क्यों था? क्या बात हुई थी? ये सब भी उसने पुलिस को बताया है.

Advertisement
rajasthan jaipur dumper accident driver who killed 10 people tells he was drunk 2 times
डंपर के ड्राइवर कल्याण मीणा ने पुलिस को बताया कि वो नशे में था (PHOTO-India Today)
pic
शरत कुमार
font-size
Small
Medium
Large
5 नवंबर 2025 (Published: 12:02 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

राजस्थान में 4 नवंबर को एक भयानक सड़क हादसा हुआ. यहां एक डंपर 5 किलोमीटर तक लोगों को कुचलता हुआ चला गया. हादसे में 14 लोगों की मौत हो गई और करीब 50 लोग घायल बताए हो गए. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार हादसे के दौरान कई लोगों के शरीर के अंग कटकर अलग हो गए. अब इस बेकाबू डंपर के ड्राइवर कल्याण मीणा से पूछताछ के बाद पुलिस ने कई खुलासे किए हैं.

क्या बताया ड्राइवर ने?

गिरफ्तार किए गए डंपर के ड्राइवर कल्याण मीणा से पुलिस ने लगभग तीन घंटे तक पूछताछ की. पूछताछ में उसने पूरी घटना के बारे में बताया है. ड्राइवर कल्याण ने माना कि वह शराब के नशे में था और अपनी हरकतों पर उसका कंट्रोल नहीं था.

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक वो 4 नवंबर की सुबह अपने गांव से मोटरसाइकिल से निकला था. डंपर चलाने के लिए वो कंपनी की ओर जा रहा था. घर में चल रही कुछ समस्या की वजह से वो मानसिक रूप से परेशान भी था. सुबह करीब 9 बजे उसने उस दिन पहली बार शराब पी. कल्याण का कहना है कि उसने शराब का एक पाउच पिया था, जबकि पुलिस का कहना है कि उसने एक नहीं, दो पाउच पिए थे. इसके बाद वो कंपनी पहुंचा और डंपर में गिट्टी लेकर निकला. वापसी में उसे शराब की दुकान दिखी तो उसने फिर से शराब पी ली.

कार वाले ने टोका तो रॉन्ग साइड भगाने लगा डंपर

कल्याण ने बताया कि जैसे ही वह रोड पर आगे बढ़ा, एक कार वाले ने उसे टोका. कार वाले ने कहा कि 'ये तुम कैसे सड़क पर गाड़ी चला रहे हो?' आसपास मौजूद लोगों ने भी उसे उतरने के लिए कहा. इस घटना से वह भड़क गया और उसने डंपर को रॉन्ग साइड तेज रफ्तार में भगाना शुरू कर दिया. उसने कबूल किया कि रास्ते में उसका डंपर एक स्कूटी से टकराया, लेकिन वह तब भी नहीं रुका. वो नशे में था और उसे अंदाजा नहीं था कि उसकी लापरवाही कितनी जानलेवा होती जा रही है. उसने यह भी बताया कि नशे और गुस्से में वह लगातार भागता रहा. उसे यह समझ ही नहीं आया कि वह कितने लोगों को कुचलता जा रहा है.

पुलिस ने बताया कि मेडिकल रिपोर्ट में शराब पीने की पुष्टि हो गई है. यह साफ हो गया है कि हादसा सिर्फ तेज रफ्तार का नहीं बल्कि शराब पीकर ड्राइविंग और सड़क सुरक्षा नियमों की अनदेखी का भी है. पुलिस ने उसके बयान की जांच शुरू कर दी है. जांच में घटनास्थल के पास सीसीटीवी फुटेज, चश्मदीदों के बयान और मेडिकल रिपोर्ट को आधार बनाया जा रहा है.

वीडियो: हरियाणा: डीएसपी को कुचलने से पहले ये बोला था डंपर का ड्राइवर, चश्मदीदों ने बताया!

Advertisement

Advertisement

()