The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Delhi Man Arrested For Brutally Beating Elderly Man

रॉड से तोड़ दिए थे बुजुर्ग के पैर, हुलिया बदलकर दिल्ली छोड़ने को था आरोपी, बस अड्डे से पकड़ा गया

दिल्ली में बुजुर्ग को बीच सड़क पीटने वाले इस शख्स का नाम मोहित उर्फ पॉली है. घटना के बाद से दिल्ली से भागने की फिराक में था. हुलिया भी बदल लिया था. लेकिन पुलिस ने उसे आनंद विहार बस अड्डे से अरेस्ट कर लिया.

Advertisement
Delhi Man Arrested For Brutally Beating Elderly Man
बुजुर्ग की पिटाई करने वाला आरोपी पुलिस कस्टडी में. (फोटो- आजतक)
pic
अरविंद ओझा
font-size
Small
Medium
Large
26 अक्तूबर 2025 (Published: 03:40 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

दिल्ली में बुजुर्ग की बुरी तरह पिटाई करने वाले आरोपी को पुलिस ने रविवार 26 अक्टूबर को गिरफ्तार कर लिया. आरोपी का नाम मोहित उर्फ पॉली है. पुलिस ने छापेमारी के दौरान उसे आनंद विहार बस अड्डे से गिरफ्तार किया. आरोपी अपनी पहचान छिपाकर भागने की फिराक में था. मोहित ने 24 अक्टूबर को बुजुर्ग रघुराज सिंह को बीच सड़क पर रॉड से बुरी तरह पीटा था. इससे उनके दोनों पैर टूट गए थे. 

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, क्राइम ब्रांच की इंटर-स्टेट सेल ने मामले की गंभीरता को देखते हुए और मोहित को ढूंढने के लिए टीम बनाई. उसकी तलाश के दौरान पता चला कि वह पूर्वी दिल्ली के आनंद विहार बस अड्डे के आसपास है. इसके बाद पुलिस ने आरोपी मोहित को बस अड्डे से गिरफ्तार किया. उसने गिरफ्तारी से बचने के लिए दाढ़ी मुंडवाकर पहचान बदल ली थी. वह मेरठ भागने की फिराक में था. 

पुलिस के मुताबिक, आरोपी ने पूछताछ के दौरान बताया कि बुजुर्ग उसके ‘अवैध निर्माण’ की शिकायत दिल्ली नगर निगम (MCD), पुलिस और दिल्ली विकास प्राधिकरण (DDA) में कर रहे थे. प्रशासन ने बुजुर्ग की शिकायत पर उसके मकान में तोड़फोड़ भी की थी. इसी से खार खाकर उसने बुजुर्ग की पिटाई की थी. 

Delhi Elderly Man Brutally Beaten
आरोपी ने रॉड से पीटा था. (फोटो- आजतक)

पुलिस ने बताया कि आरोपी मोहित कुमार साउथ-ईस्ट दिल्ली के आली गांव का रहने वाला है. वह नेहरू प्लेस में सेकेंड हैंड लैपटॉप की खरीद-फरोख्त का काम करता है. स्कूल की पढ़ाई बीच में ही छोड़ दी थी. आरोपी का नाम पहले भी ऐसे ही एक मामले में आ चुका है. आगे की कार्रवाई के तहत आरोपी को अदालत में पेश किया जाएगा. 

क्या है पूरा मामला?

बीते दिनों दिल्ली में एक बुजुर्ग की बेरहमी से पिटाई का वीडियो वायरल हुआ था. पीड़ित बुजुर्ग की पहचान रघुराज सिंह के तौर पर हुई थी. वह एमसीडी स्कूल में मल्टी-टास्किंग स्टाफ (MTS) कर्मचारी हैं. 24 अक्टूबर को वह रोजाना की तरह अपने काम पर जा रहे थे. तभी मोहित ने अपने एक साथी के साथ मिलकर मथुरा रोड पर आली एक्सटेंशन के पास उनकी कार रोक ली. 

इसके बाद, मोहित ने रघुराज सिंह की कार का शीशा तोड़ दिया, उन्हें गाड़ी से बाहर खींच लिया और बेरहमी से पीटा. उनके दोनों पैरों में फ्रैक्चर हो गया. उन्हें अपोलो अस्पताल ले जाया गया. फिलहाल उनकी हालत स्थिर है. घटना के वीडियो में बुजुर्ग दर्द से कराहते नजर आ रहे थे. 

वीडियो: दिल्ली के रोहिणी में 4 wanted criminals का एनकाउटर, बिहार में दहशत फैलाना चाहते थे?

Advertisement

Advertisement

()