The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Bengaluru doctor murder case convict surgeon sent secret messages to women said I killed my wife for you

'मैंने तुम्हारे लिए उसे मार डाला', पत्नी की मौत के बाद डॉक्टर ने औरतों को भेजा ये मैसेज

Bengaluru Doctor Murder Case: आरोपी डॉ महेंद्र के फोन और लैपटॉप को जांच के लिए फोरेंसिक साइंस लैबोरेटरी (FSL) में भेजा गया था. जांच में महेंद्र के मोबाइल में मौजूद फोनपे ऐप के ट्रांजैक्शन नोट्स में पुलिस को ये मैसेज मिले हैं. बताया गया है कि ये मैसेज महेंद्र ने अपनी पत्नी की हत्या करने के कुछ हफ्तों बाद भेजे थे.

Advertisement
Bengaluru doctor murder case convict surgeon sent secret messages to women said I killed my wife for you
डॉ कृतिका के साथ महेंद्र की शादी के बाद की तस्वीर. (Photo: ITG)
pic
नागार्जुन
font-size
Small
Medium
Large
4 नवंबर 2025 (Updated: 4 नवंबर 2025, 02:35 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

बेंगलुरू की महिला डॉक्टर के मर्डर केस में बड़ा खुलासा हुआ है. पुलिस के मुताबिक सर्जन महेंद्र रेड्डी जी.एस ने अपनी पत्नी डॉ. कृतिका एम. रेड्डी की हत्या करने के बाद कई महिलाओं को मैसेज भेजे थे, इनमें लिखा था, "मैंने तुम्हारे लिए अपनी पत्नी को मार डाला". महेंद्र ने यह मैसेज पेमेंट ऐप फोनपे के जरिए भेजे थे.

इंडिया टुडे की रिपोर्ट में पुलिस के हवाले से बताया गया है कि महेंद्र के फोन और लैपटॉप को जांच के लिए फोरेंसिक साइंस लैबोरेटरी (FSL) में भेजा गया था. जांच में महेंद्र के मोबाइल में मौजूद फोनपे ऐप के ट्रांजैक्शन नोट्स में पुलिस को ये मैसेज मिले हैं. बताया गया है कि यह मैसेज महेंद्र ने अपनी पत्नी की हत्या करने के कुछ हफ्तों बाद भेजे थे.

पुराने रिश्तों को फिर शुरू करना चाहता था

पुलिस का मानना है कि महेंद्र अपने पुराने रिश्तों को फिर से शुरू करने की कोशिश कर रहा था. इसलिए उसने उन महिलाओं से संपर्क किया, जिन्होंने उसे पहले छोड़ दिया था. पुलिस के मुताबिक उसने एक महिला डॉक्टर से भी बात करने की कोशिश की, जिसने उसका प्रपोजल रिजेक्ट कर दिया.

मालूम हो कि इस साल अप्रैल में बेंगलुरू की स्किन स्पेशलिस्ट डॉ. कृतिका एम. रेड्डी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई थी. शुरुआत में पुलिस ने इसे प्राकृतिक मौत माना था, लेकिन डॉ. कृतिका की बहन ने इसके पीछे साजिश का शक जताते हुए इसकी विस्तृत जांच की मांग की थी. इसके बाद कृतिका के शव की फोरेंसिक जांच कराई गई. FSL रिपोर्ट में शव में प्रोपोफोल पाए जाने की बात सामने आई थी. यह एक बेहोशी की दवा होती है, जिसका इस्तेमाल केवल ऑपरेशन थिएटर्स में किया जाता है.

यह भी पढ़ें- कोयंबटूर गैंगरेप के तीनों आरोपी एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार, पुलिस ने पैर में मारी गोली

पति महेंद्र पर हत्या का आरोप

इसके बाद पुलिस ने कृतिका के पति महेंद्र रेड्डी पर नशीली दवाई देकर उसकी हत्या करने का आरोप लगाया. महेंद्र खुद एक सर्जन है. पुलिस ने उसे अक्टूबर की शुरुआत में गिरफ्तार किया था. कथित तौर पर जब कृतिका खराब स्वास्थ्य के चलते अपने पिता के यहां रह रही थीं, तब महेंद्र ने उससे मुलाकात की थी और दवाई के नाम पर दो दिन तक उसे नशीले इंजेक्शन दिए थे. इसके बाद वह बेहोश हो गई थी. उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया.

वीडियो: दुलारचंद यादव की हत्या कैसे हुई, जांच में क्या पता चला, DGP ने क्या कहा?

Advertisement

Advertisement

()