The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Bengaluru Ambulance Without Patient Jumps Red Light Hit Several Vechiles Two Died Many Injured

स्कूटर से जा रहे थे पति-पत्नी, एम्बुलेंस वाले ने सिग्नल तोड़कर मारी टक्कर, दोनों की मौत हो गई

Bengaluru Ambulance Accident: एक्सीडेंट के बाद गुस्साए स्थानीय लोग मौके पर जमा हो गए. उन्होंने मिलकर एम्बुलेंस को पलट दिया. लोगों ने ड्राइवर पर लापरवाही से गाड़ी चलाने और सायरन का गलत इस्तेमाल करने का आरोप लगाया. लोगों ने यह भी दावा किया कि हाल के महीनों में इलाके में यह दूसरी ऐसी घटना थी.

Advertisement
Bengaluru Ambulance Without Patient Jumps Red Light Hit Several Vechiles Two Died Many Injured
गुस्साए लोगों ने एम्बुलेंस को पलट दिया. (वीडियो ग्रैब)
pic
रिदम कुमार
2 नवंबर 2025 (Published: 05:11 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

कर्नाटक के बेंगलुरु में शनिवार, 2 नवंबर देर रात एक एम्बुलेंस ने रेड लाइट तोड़ते हुए कई गाड़ियों को टक्कर मार दी. हादसे में एक कपल की मौत हो गई. दो अन्य लोग घायल हो गए. लापरवाही से हुए इस हादसे ने स्थानीय लोगों का गुस्सा भड़का दिया. गुस्साए लोगों ने मौके पर ही एम्बुलेंस को पलट दिया. गनीमत रही कि हादसे के वक्त एम्बुलेंस खाली थी. उसमें कोई पेशेंट नहीं था. पुलिस ने आरोपी ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया है.

डेक्कन क्रॉनिकल की रिपोर्ट के मुताबिक, घटना विल्सन गार्डन के के. एच. जंक्शन पर हुई थी. जान गंवाने वालों की पहचान इस्माइल नाथन (40) और उनकी पत्नी समीना बानू (33) के रूप में हुई है. वहीं, घायलों की पहचान मोहम्मद रयान (29) और मोहम्मद सिद्दीकी (32) के रूप में हुई है. 

कैसे हुआ हादसा?

रिपोर्ट के मुताबिक, शनिवार रात 11 बजे एक तेज रफ्तार एम्बुलेंस शांतिनगर की तरफ से लालबाग की तरफ जा रही थी. तभी रेड लाइट जंप करते हुए उसने इस्माइल और समीना के स्कूटर को जोरदार टक्कर मार दी. टक्कर लगने के बाद कपल सड़क पर गिर गया. 

चश्मदीदों ने क्या बताया?

चश्मदीदों का कहना है कि टक्कर के बाद एम्बुलेंस ड्राइवर ने अपना कंट्रोल खो दिया था. इसी कड़ी में उसने फिर रयान और सिद्दीक के स्कूटर को टक्कर मारी. आखिर में एम्बुलेंस एक ट्रैफिक सिग्नल ऑपरेटर बॉक्स से टकराई और तब जाकर रुकी. एक्सीडेंट के तुरंत बाद ड्राइवर एम्बुलेंस से उतरकर फरार हो गया. इसके बाद मौके पर मौजूद लोगों ने मिलकर एम्बुलेंस को पलट दिया. लोगों ने ड्राइवर पर लापरवाही से गाड़ी चलाने और सायरन का गलत इस्तेमाल करने का आरोप लगाया. लोगों ने यह भी दावा किया कि हाल के महीनों में इलाके में यह दूसरी ऐसी घटना है. 

पुलिस ने बताया कि पति-पत्नी को गंभीर चोटें आई थीं. उन्हें हॉस्पिटल ले जाया गया. अस्पताल पहुंचने के कुछ ही देर बाद पति की मौत हो गई. जबकि पत्नी समीना को रविवार 2 नवंबर की सुबह मृत घोषित कर दिया गया. वहीं, घायलों को भी हादसे के बाद अस्पताल ले जाया गया था. इनमें से रयान को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई. लेकिन सिद्दीकी की गंभीर हालत को देखते हुए वह अब भी अस्पताल में भर्ती हैं.

इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस ने बताया कि ड्राइवर की पहचान अशोक के रूप में हुई है. आरोपी ड्राइवर के खिलाफ कई धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है. इसमें लापरवाही के चलते मौत, रैश ड्राइविंग और लापरवाही से गाड़ी चलाना और मोटर व्हीकल एक्ट की धाराएं शामिल हैं. उसे हिरासत में ले लिया गया है. मामले की विस्तार से जांच की जा रही है. 

वीडियो: कोरोना कवरेज: बिहार के सहरसा में एम्बुलेंस न मिली तो मर गया जवान बेटा

Advertisement

Advertisement

()