The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Entertainment
  • ranbir kapoors animal co producer moves court seeking stay on ott release

'एनिमल' ओटीटी रिलीज़ पर बवाल, टी-सीरीज़ के खिलाफ शिकायत दर्ज

सिने वन ने आरोप लगाया कि टी-सीरीज़ ने फिल्म बनाने, उसके प्रचार करने और रिलीज़ करने के लिए खर्च किया. मगर सिने वन को इन सभी खर्चों के बारे में कुछ नहीं पता.

Advertisement
ranbir kapoor
'एनिमल' ए सर्टिफिकेट पाकर इतनी ज़्यादा कमाई करने वाली पहली फिल्म बन गई है.
pic
मेघना
16 जनवरी 2024 (Updated: 16 जनवरी 2024, 11:33 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

Ranbir Kapoor की Animal OTT रिलीज़ से पहले बवाल शुरू हो गया है. फिल्म के को-प्रड्यूसर मुराद खेतानी ने 'एनिमल' की ओटीटी रिलीज़ पर रोक लगाने के लिए दिल्ली हाईकोर्ट का दरवाज़ा खटखटाया है. लीगल एक्शन लेते हुए मुराद खेतानी के सिने वन स्टूडियो ने आरोप लगाया है कि उन्होंने टी-सीरीज़ के साथ मिलकर एक एग्रीमेंट किया था. जिसे टी-सीरीज़ अब मान नहीं रहा.

सिने वन स्टूडियोज़ प्राइवेट लिमिटेड ने टी-सीरीज़ के खिलाफ एक मुकदमा दायर किया है, जिसमें तर्क दिया है कि दोनों प्रोडक्शन हाउस ने 'एनिमल' की मेकिंग के लिए एक समझौता किया था. इस समझौते के तहत, सिने वन ने दावा किया कि उसके पास 35 प्रतिशत लाभ का हिस्सा रहेगा और वह 'एनिमल' में 35 प्रतिशत इंटेलेक्चुअल प्रॉपर्टी के अधिकारों का हकदार होगा.

सिने वन ने आरोप लगाया कि टी-सीरीज़ ने फिल्म बनाने, उसके प्रचार करने और रिलीज़ करने के लिए खर्च किया. मगर सिने वन को इन सभी खर्चों के बारे में कुछ नहीं पता. टी-सीरीज़ ने एग्रीमेंट के बाद भी फिल्म रिलीज़ की. फिर बॉक्स ऑफिस पर प्रॉफिट कमाया और सिने वन को कोई पैसे नहीं दिए गए.

बार एंड बेंच की रिपोर्ट के मुताबिक सिने वन की ओर से वरिष्ठ अधिवक्ता संदीप सेठी पेश हुए. उन्होंने कहा सिने वन को 'एनिमल' की कमाई, बॉक्स ऑफिस पर इसके रिकॉर्ड, संगीत, सैटेलाइट या इंटरनेट अधिकारों के बारे में कोई जानकारी नहीं मिली है. उन्होंने कहा कि टी-सीरीज़ फिल्म से आया सारा पैसा, सारा प्रॉफिट खुद रख रहे हैं. सिने वन को कुछ भी नहीं दिया जा रहा है.

टी सीरीज़ की तरफ से दी गई सफाई

जस्टिस संजीव नरुला के सामने हो रही इस सुनवाई में टी-सीरीज़ की तरफ से अधिवक्ता अमित सिब्बल पेश हुए. उन्होंने कहा कि सिने वन 'एनिमल' पर कोई क्लेम नहीं कर सकता, क्योंकि उन्होंने फिल्म पर एक भी रुपए खर्च नहीं किए हैं. उन्होंने मेन कॉन्ट्रेक्‍ट में किए गए एक एग्रीमेंट का उल्लेख किया. जिसमें सिने वन ने कथित तौर पर फिल्म में अपनी सभी इंटेलेक्चुअल प्रॉपर्टी और सभी अधिकार को छोड़ दिया था. टी-सीरीज़ वालों का कहना है कि इसके लिए सिने वन ने 2.6 करोड़ रुपए भी लिए थे.

टी-सीरीज़ की तरफ से कहा गया कि सिने वन ने इस बात को कोर्ट से छुपाया. उन्हें 2.6 करोड़ रुपये मिले भी. जबकि उन्होंने फिल्म में एक रुपए भी नहीं लगाए हैं. वहीं सिने वन का कहना है कि टी-सीरीज़ ने नेटफ्लिक्स और सोनी पिक्चर्स के साथ डिजिटल और सैटेलाइट रिलीज़ के संबंध में हुए समझौतों पर भी उन्हें कोई जानकारी नहीं दी है.

ख़ैर, अब इस मामले की अगली सुनवाई गुरुवार 18 जनवरी को होगी. कोर्ट ने ये कहा कि सुनवाई के लिए सिने वन के मालिक यानी मुराद खेतानी खुद कोर्ट में पेश हों. पिंकविला ने सूत्रों के हवाले से एक रिपोर्ट छापी. जिसमें बताया गया कि ऐसा ही एक केस 'भूल-भुलैया 2' के टाइम भी किया गया था. अब देखना होगा इस मामले में क्या फैसला लिया जाता है.

'एनिमल' के कलेक्शन की बात करें तो वर्ल्ड वाइड 912.6 करोड़ रुपए कमाए हैं. वहीं इंडिया में इस फिल्म ने 552.8 करोड़ रुपए कमा लिए हैं. 

Advertisement

Advertisement

()