Submit your post

Follow Us

यूपी के वो 23 जिले जहां की हर सीट पर लहराया बीजेपी गठबंधन का झंडा!

उत्तर प्रदेश चुनाव में बीजेपी ने भारी बहुमत से जीत हासिल कर दोबारा सत्ता में आने का रास्ता साफ कर लिया है. राज्य में कई ऐसे क्षेत्र हैं, जहां बीजेपी के जीतने की राह मुश्किल लग रही थी. हालांकि वहां भी बीजेपी जीतने में कामयाब रही है. पश्चिमी यूपी के भी अधिकतर जिलों में बीजेपी ने सपा-आरएलडी के खिलाफ जीत हासिल की है. इस प्रचंड जीत में बीजेपी गठबंधन ने पूरे राज्य में 273 सीटों को अपने नाम किया है. वहीं समाजवादी पार्टी गठबंधन 125 सीटों पर सिमट गया. पूरे राज्य में 75 जिले हैं. इनमें से 23 ऐसे जिले हैं, जहां बीजेपी ने सभी सीटों पर जीत हासिल की है.

गौतमबुद्धनगर

नोएडा: जीते- पंकज सिंह (बीजेपी), हारे- सुनील चौधरी (सपा)
दादरी: जीते- तेजपाल सिंह नागर (बीजेपी), हारे- राजकुमार भाटी
जेवर: जीते- धीरेंद्र सिंह (बीजेपी), हारे- अवतार सिंह बधाना

गाजियाबाद

लोनी: जीते- नंदकिशोर (बीजेपी), हारे- मदन भैया (आरएलडी)
मुरादनगर: जीते- अजीत पाल त्यागी (बीजेपी), हारे- सुरेंद्र कुमार मुन्नी
साहिबाबाद: जीते- सुनील कुमार शर्मा (बीजेपी), हारे- अमरपाल शर्मा (सपा)
गाजियाबाद: जीते- अतुल गर्ग (बीजेपी), हारे- विशाल शर्मा (सपा)
मोदीनगर: जीते- डॉ मंजू शिवाच (बीजेपी), हारे- सुदेश शर्मा (आरएलडी)

बुलंदशहर

सिकंदराबाद: जीते- लक्ष्मी राज (बीजेपी), हारे- राहुल यादव (सपा)
बुलंदशहर: जीते- प्रदीप कुमार चौधरी, हारे- मोहम्मद युनूस (आरएलडी)
स्याना: जीते- देवेंद्र सिंह लोधी (बीजेपी), हारे- दिलनवाज खान (आरएलडी)
अनूपशहर: जीते- संजय कुमार शर्मा (बीजेपी), हारे- रामेश्वर (बसपा)
देबाई: जीते- चंद्रपाल सिंह (बीजेपी), हारे- हरीश कुमार (सपा)
शिखरपुर: जीते- अनिल कुमार (बीजेपी), हारे- किरणपाल सिंह (आरएलडी)
खुर्जा: जीते- मीनाक्षी सिंह (बीजेपी), हारे- बंशी सिंह (सपा)

हापुड़

धौलाना: जीते- धर्मेश सिंह तोमर (बीजेपी), हारे- असलम अली (सपा)
हापुड़: जीते- विजयपाल (बीजेपी), हारे- गजराज सिंह (आरएलडी)
गढ़मुक्तेश्वर: जीते- हरेन्द्र सिंह (बीजेपी), हारे- रविंदर चौधरी (सपा)

आगरा

एतमादपुर: जीते- डॉ धर्मपाल सिंह (बीजेपी), हारे- प्रवल प्रताप सिंह (बसपा)
आगरा कैंट: जीते- डॉ जीएस धर्मेश (बीजेपी), हारे- कुंवर चंद (सपा)
आगरा दक्षिण: जीते- योगेंद्र उपाध्याय (बीजेपी), हारे- विनय अग्रवाल (सपा)
आगरा उत्तरी: जीते- पुरुषोत्तम खंडेलवाल (बीजेपी), हारे- शब्बीर अब्बास (बसपा)
आगरा ग्रामीण: जीते- बेबी रानी मौर्या (बीजेपी), हारे- किरण प्रभा केसरी (बसपा)
फतेहपुर सीकरी: जीते- बाबूलाल (बीजेपी), हारे- बृजेश कुमार (आरएलडी)
खेरागढ़: जीते- भगवान सिंह कुशवाहा (बीजेपी), हारे- रामनाथ सिंह सिकरवार (कांग्रेस)
फतेहाबाद: जीते- छोटे लाल वर्मा (बीजेपी), हारे- रूपाली दीक्षित (सपा)
बाह: जीते- रानी पक्षालिका सिंह (बीजेपी), हारे- मधुसूदन शर्मा (सपा)

अलीगढ़

खैर: जीते- अनूप सिंह (बीजेपी), हारे- चारु कैन कैन (बसपा)
बरौली: जीते- ठाकुर जयवीर सिंह (बीजेपी), हारे- नरेंद्र कुमार शर्मा (बसपा)
अतरौली: जीते- संदीप कुमार सिंह (बीजेपी), हारे- वीरेश यादव (सपा)
छर्रा: जीते- रवींद्र पाल सिंह (बीजेपी), हारे- लक्ष्मी धांगर (सपा)
कोइल: जीते- अनिल पराशर (बीजेपी), हारे- शाज इशाक (सपा)
अलीगढ़: जीते- मुक्ता राजा (बीजेपी), हारे- जफर आलम (सपा)
इगलास: जीते- राजकुमार सहयोगी (बीजेपी), हारे- बीरपाल सिंह (आरएलडी)

एटा

अलीगंज: जीते- सत्यपाल सिंह राठौड़ (बीजेपी), हारे- रामेश्वर सिंह यादव (सपा)
एटा: जीते- विपिन कुमार डेविड (बीजेपी), हारे- जुगेंद्र सिंह यादव (सपा)
मरहरा: जीते- वीरेंद्र सिंह लोधी (बीजेपी), हारे- अमित गौरव (सपा)
जालेसर: जीते- संजीव कुमार (बीजेपी), हारे- (रंजीत सुमन)

मथुरा

छाता: जीते- लक्ष्मी नारायण (बीजेपी), हारे- तेजपाल सिंह (आरएलडी)
मांट: जीते- राजेश चौधरी (बीजेपी), हारे- श्याम सुंदर शर्मा (बसपा)
गोवर्धन: जीते- मेघश्याम (बीजेपी), हारे- राज कुमार रावत (बसपा)
मथुरा: जीते- श्रीकांत शर्मा (बीजेपी), हारे- प्रदीप माथुर (कांग्रेस)
बालदेव: जीते- पूरन प्रकाश (बीजेपी), हारे- बबीता देवी (आरएलडी)

उन्नाव

बांगरमऊ: जीते- श्रीकांत कटियार (बीजेपी), हारे- डॉ मुन्ना (सपा)
साफीपुर: जीते- बंबा लाल (बीजेपी), हारे- सुधीर कुमार (सपा)
मोहन: जीते- ब्रजेश कुमार (बीजेपी), हारे-डॉ आंचल (सपा)
उन्नाव: जीते- पंकज गुप्ता (बीजेपी), हारे- अभिनव कुमार (सपा)
भगवंतनगर: जीते- आशुतोष शुक्ला (बीजेपी), हारे- अंकित परिहार (सपा)
पूर्वा: जीते- अनिल कुमार सिंह (बीजेपी), हारे- उदय राज (सपा)

फर्रुखाबाद

कायमगंज: जीते- डॉ सुरभि (अपना दल सोनेलाल), हारे- सर्वेश अंबेडकर (सपा)
अमृतपुर: जीते- सुशील कुमार शाक्य (बीजेपी), हारे- डॉ जीतेंद्र सिंह यादव (सपा)
फर्रुखाबाद: जीते- मेजर सुनील दत्त द्विवेदी (बीजेपी), हारे- सुमन शाक्य (सपा)
भोजपुर: जीते- नागेंद्र सिंह राठौड़ (बीजेपी), हारे- अरशाद जमाल सिद्दीकी (सपा)

कन्नौज

छिबरामऊ: जीते- अर्चना पांडेय (बीजपी), हारे- अरविंद सिंह यादव (सपा)
तिरवा: जीते- कैलाश राजपूत (बीजेपी), हारे- अनिल कुमार पाल (सपा)
कन्नौज: जीते- असीम अरुण (बीजेपी), हारे- अनिल कुमार दोहारे (सपा)

महोबा

महोबा: जीते- राकेश कुमार गोस्वामी (बीजेपी), हारे- मनोज तिवारी (सपा)
चरखारी: जीते- बृजभूषण राजपूत (बीजेपी), हारे- रामजीवन (सपा)

हमीरपुर

हमीरपुर: जीते- डॉ मनोज कुमार (बीजेपी), हारे- राम प्रकाश (सपा)
राठ: जीते- मनीषा (बीजेपी), हारे- चंद्रावती वर्मा (सपा) 

कानपुर देहात

रसूलाबाद: जीते- पूनम संखवार (बीजेपी), हारे- कमलेश चंद्र दिवाकर (सपा)
अकबरपुर-रनिया: जीते- प्रतिभा शुक्ला (बीजेपी), हारे- डॉ राम प्रकाश कुशवाहा (सपा)
सिकंदरा: जीते- अजीत सिंह पाल (बीजेपी), हारे- प्रभाकर पांडेय (सपा)
भोगनीपुर: जीते- राकेश सचान (बीजेपी), हारे- नरेंद्र पाल सिंह (सपा)

लखीमपुर खीरी

पलिया: जीते- हरविंदर कुमार सहनी (बीजेपी), हारे- प्रीतिंदर सिंह कक्कू (सपा)
निघासन: जीते- शशांक वर्मा (बीजेपी), हारे- आर एस कुशवाहा (सपा)
गोला गोकरानाथ: जीते- अरविंद गिरी (बीजेपी), हारे- विनय तिवारी (सपा)
श्री नगर: जीते- मंजू त्यागी (बीजेपी), हारे- राम शरण (सपा)
धौरहरा: जीते- विनोद शंकर (बीजेपी), हारे- वरुण सिंह (सपा)
लखीमपुर: जीते- योगेश वर्मा (बीजेपी), हारे- उत्कर्ष वर्मा मधुर (सपा)
कस्ता: जीते- सौरभ सिंह (बीजेपी), हारे- सुनील कुमार लाला (सपा)
मोहम्मदी: जीते- लोकेंद्र प्रताप सिंह (बीजेपी), हारे- दाऊद अहमद (सपा)

संतकबीर नगर

मेंहदावल: जीते- अनिल कुमार त्रिपाठी (निषाद पार्टी), हारे- जय चंद (सपा)
खलीलाबाद: जीते- अंकुर तिवारी (बीजेपी), हारे- दिग्विजय नारायण (सपा)
धनघटा: जीते- गणेश चंद्र (बीजेपी), हारे- अलागू प्रसाद (सुभासपा) 

गोरखपुर

कैंपियरगंज: जीते- फतेह बहादुर (बीजेपी), हारे- काजल निषाद (सपा)
पिपराइच: जीते- महेंद्र पाल सिंह (बीजेपी), हारे- अमरेंद्र निषाद (सपा)
गोरखपुर शहरी: जीते- योगी आदित्यनाथ (बीजेपी), हारे- सुभावति शुक्ला (सपा)
गोरखपुर ग्रामीण: जीते- बिपिन सिंह (बीजेपी), हारे- विजय बहादुर यादव (सपा)
सहजनवा: जीते- प्रदीप शुक्ला (बीजेपी), हारे- यशपाल सिंह रावत (सपा)
खजानी: जीते- श्रीराम चौहान (बीजेपी), हारे- रुपावती बेलदार (सपा)
चौरी-चौरा: जीते- श्रवण कुमार निषाद (बीजेपी), हारे- बृजेश चंद्र लाल (सपा)
बांसगांव: जीते- डॉ विमलेश पासवान (बीजेपी), हारे- डॉ संजय कुमार (सपा)
चिल्लूपार: जीते- राजेश त्रिपाठी (बीजेपी), हारे- विनय शंकर (सपा)

देवरिया

रुद्रपुर: जीते- जय प्रकाश निषाद (बीजेपी), हारे- रामभुअल निषाद (सपा)
देवरिया: जीते- शलभ मणि त्रिपाठी (बीजेपी), हारे- अजय प्रताप सिंह (सपा)
पथरदेवा: जीते- सूर्य प्रताप शाही (बीजेपी), हारे- ब्रह्मशंकर त्रिपाठी (सपा)
रामपुर कारखाना: जीते- सुरेंद्र चौरसिया (बीजेपी), हारे- फसीहा मंजर गजाला (सपा)
भतपर रानी: जीते- सभाकुंवर (बीजेपी), हारे- आशुतोष उपाध्याय (सपा)
सलेमपुर: जीते- बिजयलक्ष्मी गौतम (बीजेपी), हारे- मनबोध प्रसाद (सुभासपा)
बरहज: जीते- दीपक कुमार मिश्र (बीजेपी), हारे- मुरली मनोहर जायसवाल (सपा)

कुशीनगर

खड्डा: जीते- विवेका नंद पांडेय (निषाद पार्टी), हारेज- विजय प्रताप कुशवाहा (निर्दलीय)
पडरौना: जीते- मनीष कुमार (बीजेपी), हारे- विक्रमा यादव (सपा)
तमकुही राज: जीते- असीम कुमार, (बीजेपी), हारे- उदय नारायण (सपा)
फाजिलनगर: जीते- सुरेंद्र कुमार कुशवाहा (बीजेपी), हारे- स्वामी प्रसाद मौर्या (सपा)
कुशीनगर: जीते- पंचानंद पाठक (बीजेपी), हारे- राजेश प्रताप राव (सपा)
हाता: जीते- मोहन (बीजेपी), हारे- रणविजय सिंह (सपा)
रामकोला: जीते- विनय प्रकाश गोंड (बीजेपी), हारे- पूर्णमासी देहाती (सुभासपा)

पीलीभीत

पीलीभीत: जीते- संजय सिंह गंगवार (बीजेपी), हारे- शैलेंद्र सिंह गंगवार (सपा)
बरखेरा: जीते- जयदरथ (बीजेपी), हारे- हेमराज वर्मा (सपा)
पूरनपुर: जीते- बाबूराम (बीजेपी), हारे- आरती (सपा)
बिलासपुर: जीते- विवेक कुमार वर्मा (बीजेपी), हारे- दिव्या गंगवार (सपा)

वाराणसी

पिंडरा: जीते- अवधेश कुमार सिंह (बीजेपी), हारे- बाबूलाल (बसपा)
अजगरा: जीते- त्रिभुवन राम (बीजेपी), हारे- रघुनाथ चौधरी (बसपा)
शिवपुर: जीते- अनिल राजभर (बीजेपी), हारे- अरविंद राजभर (सुभासपा)
रोहनिया: जीते- डॉ सुनील पटेल (अपना दल सोनेलाल), हारे- अभय पटेल (अपना दल कमेरावादी)
वाराणसी उत्तरी: जीते- रवीन्द्र जायसवाल (बीजेपी), हारे- अशफाक (सपा)
वाराणसी कैंट: जीते- सौरभ श्रीवास्तव (बीजेपी), हारे- पूजा यादव (सपा)
वाराणसी दक्षिण: जीते- डॉ नीलकंठ तिवारी (बीजेपी), हारे- कामेश्वर उर्फ किशन दीक्षित (सपा)
सेवापुरी: जीते- नील रत्न सिंह (बीजेपी), हारे- सुरेंद्र सिंह पटेल (सपा)

मिर्जापुर

छानबे: जीते- राहुल प्रकाश कोल (अपना दल सोनेलाल), हारे- कीर्ति (सपा)
मिर्जापुर: जीते- रत्नाकर मिश्रा (बीजेपी), हारे- कैलाश चौरसिया (सपा)
मझवां: जीते- डॉ विनोद कुमार बिंद (निषाद पार्टी), हारे- रोहित शुक्ला (सपा)
चुनार: जीते- अनुराग सिंह (बीजेपी), हारे- रमाशंकर प्रसाद सिंह (अपना दल कमेरावादी)
मड़िहान: जीते- रमा शंकर सिंह (बीजेपी), हारे- नरेंद्र सिंह कुशवाहा (बसपा)

सोनभद्र

घोरावल: जीते- डॉ अनिल कुमार मौर्य (बीजेपी), हारे- रमेश चंद्र दुबे (सपा)
रॉबर्ट्सगंज: जीते- भूपेश चौबे (बीजेपी), हारे- अविनाश कुशवाहा (सपा)
ओबरा: जीते- संजीव कुमार (बीजेपी), हारे- अरविंद कुमार (सपा)
दुद्‍धी: जीते- रामदुलार (बीजेपी), हारे- विजय सिंह (सपा)


BJP को झटका देने वाले 3 मंत्री और BJP में आए दलबदलुओं का रिजल्ट चौंकाने वाला है

लगातार लल्लनटॉप खबरों की सप्लाई के लिए फेसबुक पर लाइक करें

गुजरात चुनाव 2017

गुजरात और हिमाचल में सबसे बड़ी और जान अटका देने वाली जीतों के बारे में सुना?

एक-एक वोट कितना कीमती होता है, कोई इन प्रत्याशियों से पूछे.

गुजरात विधानसभा चुनाव के चार निष्कर्ष

बहुमत हासिल करने के बावजूद चुनाव के नतीजों से बीजेपी अंदर ही अंदर सकते में है.

गुजरात में AAP का क्या हुआ, जो 33 सीटों पर लड़ी थी!

अरविंद केजरीवाल का गुजरात में जादू चला या नहीं?

गुजरात चुनाव के बाद सुशील मोदी को खुला खत

चुनाव के नतीजे आने के बाद भी लिचड़ई नहीं छोड़ रहे.

इस चुनाव में राहुल और हार्दिक से ज्यादा अफसोस इन सात लोगों को हुआ है

इन लोगों ने थोड़ी मेहनत और की होती, तो ये गुजरात की विधानसभा में बैठने की तैयारी कर रहे होते.

राहुल गांधी ने चुनाव में हार के बाद ये 8 बातें बोली हैं

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की क्रेडिबिलिटी पर ही सवाल खड़े कर दिए.

गुजरात में हारे कांग्रेस के वो बड़े नेता जिन पर राहुल गांधी को बहुत भरोसा था

इनके बारे में कांग्रेस पार्टी ने बड़े-बड़े प्लान बनाए होंगे.

बीजेपी के वो 8 बड़े नेता जो गुजरात चुनाव में हार गए

इनको प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सभाएं और तमाम टोटके नहीं जिता सके.

पीएम नरेंद्र मोदी ने गुजरात और हिमाचल प्रदेश में जीत के बाद ये 5 बातें कहीं

दोनों प्रदेशों में भगवा लहराया मगर गुजरात की जीत पर भावुक दिखे पीएम.

ये सीट जीतकर कांग्रेस ने शंकरसिंह वाघेला से बदला ले लिया है

वाघेला ने इस सीट पर एक निर्दलीय प्रतायशी को वॉकओवर दिया था.