टॉस जीतकर मन-मुताबिक फैसला, गेंदबाज़ों का बेमिसाल प्रदर्शन, बल्लेबाज़ की लाख कोशिश लेकिन फिर भी आखिर में टीम की हार. IPL सीज़न 2021 के मैच नंबर 52 में कुछ ऐसा ही हुआ है. हम बात कर रहे हैं कप्तान विराट कोहली की टीम रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर की.
UAE के अबू धाबी में खेले गए RCB और SRH मुकाबले में विराट कोहली ने टॉस जीतकर सनराइज़र्स हैदराबाद को बैटिंग के लिए बुलाया. हर्षल पटेल हों, डेन क्रिस्चियन हों या फिर युजवेन्द्र चहल. सभी गेंदबाज़ों ने भरसक प्रयास किया और हैदराबादी टीम को 141 रनों पर रोक दिया. RCB की पावर बैटिंग के सामने ये स्कोर बहुत बड़ा नहीं लग रहा था. लेकिन बल्लेबाज़ी के लिए उतरी बैंगलोर की टीम के लिए हैदराबाद के गेंदबाज़ों ने इस स्कोर को पहाड़ बना दिया.
ना तो विराट कोहली चले और ना ही स्रीकर भरत. डेन क्रिस्चयन को जल्दी भेजने वाला दांव भी उलटा पड़ गया और देवदत्त पडिक्कल भी स्लो स्टार्टर रहे. लेकिन मैच में वो एक मोमेंट आया. जिसने इन सब चीज़ों पर भारी पड़ते हुए मैच को हैदराबाद की झोली में डाल दिया.
मैच का टर्निंग पॉइंट:
141 के स्कोर का पीछा करते हुए RCB की टीम ने पावरप्ले में कप्तान विराट कोहली और डेन क्रिस्चियन का विकेट गंवा दिया था. पावरप्ले के बाद अगले ही ओवर में उमरान मलिक ने स्रीकर भरत को भी चलता कर दिया. लग रहा था मैच लंबे अंतर से RCB की टीम गंवा बैठेगी. लेकिन तब ही टीम का सीज़न का सबसे धाकड़ बल्लेबाज़ क्रीज़ पर आया और देवदत्त पड्डीकल के साथ टीम की फंसी नैय्या को पार लगाने लगा. नाम है ग्लेन मैक्सवेल.
देखते ही देखते दोनों ने धीमे-धीमे 50 रनों की साझेदारी कर ली. मैक्सवेल इस दौरान हाथ भी खोलते रहे. उनकी पारी में तीन चौके और दो छक्के आए. लेकिन पारी का 15वां ओवर आरसीबी की हार का सबसे बड़ा कारण बन गया.
15वां ओवर कप्तान ने राशिद खान को सौंपा. ओवर की पहली गेंद. राशिद ने गुगली गेंद फेंकी. पडिक्कल ने कवर्स के एरिया में शॉट खेल दिया. लेकिन पडिक्कल और मैक्सवेल के बीच रन लेने को लेकर आनन-फानन ऐसा दिखा कि किसी को कुछ समझ ही नहीं आया कि कवर्स की दिशा में कप्तान रूपी एक तगड़ा फील्डर भी खड़ा. जहां कोई रन नहीं है, वहां दोनों एक रन के लिए जान जोखिम में डाल दौड़ पड़े. बस विलियमसन को तो स्टम्प्स में मछली की आंख दिख गई और निशाना लगा दिया.
मैक्सवेल फ्रेम में आए बिना ही रन-आउट हो गए. 25 गेंदों पर 40 रनों की पारी के साथ उनकी और पडिक्कल की 54 रनों की बेहतरीन पार्टनरशिप भी खत्म हो गई. इस विकेट के बाद डीविलियर्स, शाहबाज़ अहमद ने छोटे-मोटे हाथ ज़रूर दिखाए. लेकिन मैच आरसीबी के हाथ से यहीं निकल गया.
IPL 2021: रोहित शर्मा ने ईशान किशन पर क्या खुलासा कर दिया?