नितीश कुमार रेड्डी (Nitish Reddy SRH). पंजाब किंग्स (PBKS) के खिलाफ मैच में सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) के हीरो. रेड्डी को मैच में शानदार परफॉर्मेंस के लिए प्लेयर ऑफ दी मैच अवार्ड भी मिला. 20 साल 319 दिन की उम्र में उन्होंने वो कारनामा कर दिखाया जो आज तक IPL मैच में कोई भी नहीं कर पाया.
20 साल 319 दिन की उम्र, नितीश रेड्डी ने जो किया वो आज तक IPL में नहीं हुआ
रेड्डी ने मैच में शानदार 64 रनों की पारी खेली. ये टी20 में उनका अब तक का सबसे बड़ा स्कोर है.
.webp?width=360)
नितीश रेड्डी IPL के पहले अनकैप्ड प्लेयर बन गए हैं जिन्होंने एक ही मैच में 50 से ज्यादा रन स्कोर किए, इसके साथ ही एक विकेट लिया और एक कैच भी पकड़ा है. उन्होंने जितेश शर्मा को पवेलियन भेजा. इसके साथ ही प्रभसिमरन सिंह का कैच भी पकड़ा. यही नहीं, वो ऐसा करने वाले यंगेस्ट प्लेयर भी बन गए हैं.
रेड्डी ने मैच में शानदार 64 रनों की पारी खेली. ये टी20 में उनका अब तक का सबसे बड़ा स्कोर है. पंजाब के खिलाफ एक तरफ हैदराबाद की टीम के बैटर अपना विकेट खोते जा रहे थे. दूसरी तरफ रेड्डी ने 37 गेंद पर 64 रनों की शानदारी पारी खेल टीम को सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाया. रेड्डी ने अपनी पारी में चार चौके और पांच छक्के लगाए. उन्होंने 172 से भी ज्यादा के स्ट्राइक रेट से बैटिंग की. पहली 18 गेंदों पर उन्होंने सिर्फ 14 रन बनाए थे. लेकिन अगली 19 गेंदों में उन्होंने 263 से भी ज्यादा के स्ट्राइक रेट से 50 रन बना डाले.
बोलिंग में रेड्डी ने 3 ओवर कराए. 33 रन देकर एक विकेट लिया. उन्होंने जितेश शर्मा को पवेलियन भेजा. इसके साथ ही प्रभसिमरन सिंह का कैच भी पकड़ा. रेड्डी ने CSK के साथ हुए मैच में आखिरी गेंद पर छक्का लगाकर अपनी एबिलिटी की झलक दे दी थी. इस मैच में उन्होंने सभी को पूरी पिक्चर दिखाई. चौथे ओवर में क्रीज़ पर आए रेड्डी 17वें ओवर तक टिके रहे. पंजाब की टीम ने 182 रन का टोटल बनाया.
मैच में पहले बैटिंग करते हुए हैदराबाद की टीम ने 182 रन बनाए. ओपनर ट्रेविस हेड ने 15 गेंद पर 21 रन की पारी खेली. उनके साथी अभिषेक शर्मा ने 11 गेंद पर 16 रन बनाए. एडेन मार्कराम बिना खाता खोले पवेलियन लौटे. हैदराबाद के लिए सबसे ज्यादा रन नितीश रेड्डी ने बनाए. उन्होंने 37 गेंद खेली और 64 रन बनाए. हेनरिख क्लासेन 9 रन ही बना पाए. इसके बाद अब्दुल समद ने 12 गेंद में 25 रन की पारी खेली. पंजाब के लिए अर्शदीप सिंह ने 4 विकेट लिए. हर्शल पटेल और सैम करन ने 2-2 विकेट झटके.
182 रन चेज़ करने उतरी पंजाब की टीम की शुरुआत ठीक नहीं रही. 11 रन के स्कोर पर टीम ने बेयरस्टो और प्रभसिमरन सिंह का विकेट खो दिया था. पांचवें ओवर में 20 के स्कोर पर कप्तान शिखर धवन भी पवेलियन लौट गए. 16वें ओवर में 114 के स्कोर पर पंजाब का छठा विकेट गिरा. जितेश शर्मा 11 गेंद में 19 रन बनाकर आउट हुए. जिसके बाद बैटिंग करने आए आशुतोष शर्मा. आशुतोष और शशांक ने 27 गेंदों में 66 रनों की साझेदारी की. लेकिन पंजाब किंग्स 2 रन से पीछे रह गई. मैच में शानदार बैटिंग के लिए नितीश रेड्डी को प्लेयर ऑफ दी मैच का अवार्ड मिला.
वीडियो: मुंबई के खिलाफ़ मैच से पहले पंड्या के सपोर्ट में आए गांगुली